четверг, 23 ноября 2017 г.

Минобороны: госиспытания танка Т-90М "Прорыв-3" продолжаются



Специалисты Главного автобронетанкового управления в настоящее время завершают комплекс мероприятий, способствующих ускорению разработок новых и модернизации существующих образцов бронетанкового вооружения и техники (БТВТ).


Как сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской федерации, продолжается работа по принятию на вооружение основного боевого танка Сухопутных войск - модернизированного Т-72Б3 с улучшенными боевыми характеристиками, государственные испытания модернизированного танка Т-90М, разрабатываемого в рамках выполнения опытно-конструкторской работы "Прорыв-3" и ведется подготовка к испытаниям модернизированного танка Т-80БВМ.

Проработаны варианты дальнейшей модернизации боевых машин пехоты и бронетранспортеров. Первоочередное внимание уделено дальнейшему повышению их огневой мощи, защищенности и командной управляемости. В ближайшее время будут проведены необходимые испытания данных машин.

В результате проводимых в Минобороны мероприятий за несколько лет более 40 соединений и воинских частей были перевооружены на современные образцы БТВТ. В войска поступило порядка 3 тыс. единиц техники. За счет этого уровень исправных образцов БТВТ за последние пять лет вырос до 98 процентов.

Читать оригинал новости на сайте ИА "Вестник Мордовии"

Комментариев нет:

Отправить комментарий