среда, 29 ноября 2017 г.

Танки Т-72Б3 включат в состав разведывательно-ударных контуров



В новом учебном году в танковых подразделениях соединений и воинских частей Южного военного округа будут осваиваться новые методики боевой подготовки.

Как сообщает Пресс-служба Южного военного округа, командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников поставил задачу разработать и внедрить в практику упражнения и нормативы, предназначенные для подготовки танковых подразделений с целью их применения в составе разведывательно-ударных контуров.


«Высокоточность - главный лозунг предстоящего зимнего периода обучения, и следовать ему должны не только военнослужащие артиллерийских подразделений, но и танковых», –– поставил задачу командующий войсками ЮВО на видеоконференции с командующими объединениями, командирами соединений и воинских частей.

«Всем танковым подразделениям важно освоить тактику ведения боя в составе разведывательно-ударного контура», - уточнил генерал-полковник Александр Дворников.

Практика использования широких возможностей аппаратуры танка, предназначенной для разведки целей, впервые была применена в одном из соединений 58-й общевойсковой армии, дислоцированной на Северном Кавказе. Наводчик танка Т-72Б3 выполнил разведку целей в ночных условиях на дальности около 4 тысяч метров. Данные были переданы на командный пункт, а затем на огневую позицию минометной батареи.

В летнем периоде обучения в соединениях и воинских частях ЮВО было подготовлено более 180 разведывательно-огневых и разведывательно-ударных контуров.

Читать оригинал новости на сайте ИА "Вестник Мордовии"

Комментариев нет:

Отправить комментарий