среда, 7 августа 2013 г.

Начальник ГАБТУ на Курганмашзаводе познакомился с "Курганцем-25"

В конце июля на курганских предприятиях дивизиона военной техники «Концерна "Тракторные заводы" - Курганмашзаводе и Специальном конструкторском бюро машиностроения - с рабочим визитом побывал начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Александр Шевченко.
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в департаменте стратегических коммуникаций ККУ "Концерн "Тракторные заводы", целью визита являлось инспектирование и ознакомление с состоянием дел по контрактам, касающимся изготовления опытных образцов перспективной боевой машины "Курганец-25" и БМД-4М.
Руководитель Департамента военной техники Концерна Михаил Левшунов вместе со специалистами КМЗ и СКБМ показал начальнику ГАБТУ завод сварных конструкций, механосборочное и сборочно-сдаточное производства Курганмашзавода. В опытном производстве Александру Шевченко продемонстрировали несколько образцов новых изделий. Генерал-лейтенант осмотрел "Курганец-25" не только снаружи, но и побывал внутри машины, ознакомился с ее устройством.
На полигоне предприятия начальник ГАБТУ лично испытал ходовые возможности БМП-3, сев за штурвал боевой машины пехоты.
Спектр продемонстрированной представителю Министерства обороны военной техники неслучайно не ограничивался только новыми образцами. На встрече обсуждались важные вопросы, касающиеся не только производственно-технических возможностей и выполнения контрактных обязательств по "Курганцу-25", специальной технике для ВДВ, но затронуты были и вопросы поставок БМП-3 для нужд Министерства обороны России в рамках гособоронзаказа на 2014-2015 годы.
Обсуждалась также возможность обучения и практической подготовки личного состава воинских частей эксплуатации и техническому обслуживанию курганской бронетехники. Созданный в этом году на базе КМЗ специализированный учебный центр позволит решить эту проблему, наладив целенаправленную подготовку специалистов.
В целом начальник ГАБТУ дал удовлетворительную оценку состоянию дел по выполнению контрактных обязательств КМЗ и СКБМ, убедившись в том, в оговоренные сроки образцы новой техники будут переданы в Вооруженные Силы России. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий