четверг, 8 августа 2013 г.

УВЗ поощрит мастерство танкистов


На полигоне учебного комплекса Таманской дивизии, расположенном в поселке Алабино Московской области, с 14 по 17 августа пройдет финал конкурса по полевой выучке подразделений и экипажей танков Т-72Б (Танковый биатлон). Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» стала партнером этих учений. УВЗ, как производитель танков Т-72, поощрит тремя автомобилями «Нива» членов экипажа-победителя соревнований и предоставит призовые кубки
Кроме того, танкисты Уралвагонзавода, головного предприятия корпорации, примут участие в демонстрационном показе технических возможностей танка Т-72Б. Показ включит в себя стрельбу из штатного вооружения, пробег по пересеченной местности с преодолением препятствий и показательное фигурное вождение боевой машины.
Всеармейские соревнования по танковому биатлону - это основной этап Конкурса по полевой выучке подразделений Сухопутных войск. В нём примут участие лучшие экипажи танковых взводов всех военных округов России – победители предварительных этапов в своих округах, а также танкисты вооруженных сил Казахстана, Белоруссии и Армении. Участники будут состязаться в вождении, стрельбе и преодолении препятствий, таких как брод, заграждения, колейный мост, скоростные участки и места обгона.
Каждый танк должен будет пройти на высокой скорости около 20 километров, успевая при этом отстрелять из всех видов вооружения. Экипажи боевых машин будут поражать мишени, имитирующие танки и низко летящие вертолеты, на дистанциях от 900 до 2200 метров. Рубеж открытия огня в танковом биатлоне имеет четыре направления - по количеству танков в заезде.
Одной из главных особенностей международного финала этих соревнований станет введение дополнительного элемента: участники будут вести фланговый огонь с борта в движении, то есть пушка во время стрельбы будет повернута на 90 градусов относительно направления движения танка. Это упражнение - один из самых сложных и зрелищных элементов стрельбы из танка.
Как и в классическом биатлоне, на трассе предусмотрен 500-метровый штрафной круг, который участники состязаний будут преодолевать в случае промахов при выполнении стрельбы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий