вторник, 28 февраля 2017 г.

Смертоносный ТОС-1А "Солнцепек" освобождает Пальмиру



Наступление сирийских правительственных войск в направлении Пальмиры поддерживает тяжелая огнеметная система ТОС-1А. Данный "танковый огнемет" показан в сюжете Министерства обороны Сирийской Арабской Республики.


Любопытно, что почти год назад именно "Солнцепеки" сыграли значительную роль в первом освобождении этого древнего города. Тогда, как мы уже отмечали, для минимизации ущерба ТОС-1А наносили, как правило, не залповые удары, а били небольшим количеством реактивных снарядов по выявленным целям террористов.

По мнению военных экспертов, новое появление на данном участке фронта этой смертоносной системы свидетельствует, что боевые действия со стороны сирийских войск, союзных им формирований, а также российских ВКС будут принимать все более решительный характер.

Давно уже замечено, что там, где ТОС-1А "Солнцепек", в ближайшее время стоит ждать коренного перелома ситуации, который обязательно заканчивается победой, отмечают эксперты "Вестника Мордовии".
Читать оригинал новости на сайте ИА "Вестник Мордовии"

17 комментариев:

  1. эксперты врут.решает не тос а пехота. грош цена таким экспертам. и про коренной перелом -эт лажа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну-ну... Вот только выживших после поражения укрепления выстрелами реактивных огнеметов не бывает.

      Удалить
  2. У"жирного тролля" одна задача нести всякую пургу.По логике "жирного тролля" надо отказаться от тос-1А, затем от артиллерии,танков,личного стрелкового оружия плавно перейти к мечам потом на палки и камни и в конце кулачный бой.Пехота же воюет, по этому пехоте не нужны всякие полезные дополнения.

    ОтветитьУдалить
  3. на один ТОС приходится десятки шахид-мобилей с сотнями тонн взрывчатки, урон от которых во много раз мощнее и точнее. причем это во много много раз дешевле. эт понятно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дешевле только если вам все равно на экипаж шахид-мобиля. Про эффективность тоже громко сказано - все это эффективно только против или малочисленного, или слабо организованного, или плохо мотивированного противника. Пример захвата Пальмиры, когда город был быстро отбит исламистами как раз и вписывается в это, т.к. защита города была возложена, прежде всего, на иррегулярное ополчение.

      Удалить
    2. Один ТОС легко и непринужденно доставляет десятки тонн взрывчатки на головы любителей шахид мобилей. Его снаряды нельзя перехватить, каждый долетает до места назначения в отличии от шахид мобилей, доставка которых по адресу, мягко говоря, не гарантирована. О какой их эффективности вообще может идти речь по сравнению с современными видами вооружений?!

      Удалить
  4. Эврика!Всем срочно нужно принять новый вид вооружения, "шахид мобили" потому все остальное оружие очень дорогое.И я знаю кого надо посадить в наш первый такой автомобиль.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "И я знаю кого надо посадить в наш первый такой автомобиль."

      Могу подкинуть кандидатов для второй и третьей шайтан-арбы.

      Удалить
  5. эт к тому что написано в заметке-про коренной перелом и от тос, при виде которой начинается бегство такое что шлепки теряются. тока вот бежали не босоногие а до зубов вооруженные супер воины, оставив горы оружия и боеприпасов. виновных как то и не нашлось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ты сомневаешься, что Пальмиру снова возьмут? Наивный чукотский юноша) ...хотя тебя понять можно ты за игил болеешь. Вот и рвет твой пердак от неизбежности того, что это произойдёт.

      Удалить
    2. Не чукотский, а укропский ))) Что и объясняет его нескончаемые потуги закидать здесь все своим поносом))))

      Удалить
  6. рф это отсталая страна, навсегда. и это факт. население темное и забитое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почитай надосуге http://wio.ru/anti/btr-4.htm

      Удалить
    2. Давно так не смеялся... :)

      Удалить
    3. Интересно, а в чем "забитость" проявляется? В наличии здравого смысла и в том, что мы не скачем, как некоторые? :)

      Удалить
  7. Да куда уж нам ватникам отсталым! Зато вы продвинутая,ой пардон ,задвинутая страна,что только у вас все скачут по поводу и без него,срете себе в тарелку и кричите что не вкусно,кричите что во всем москали виноваты! Дебилы все вас имели ,имеют и будут иметь,одно слово холопы!

    ОтветитьУдалить
  8. http://wio.ru/anti/btr-4.htm Забавный материалец про бтр 4

    ОтветитьУдалить