воскресенье, 12 февраля 2017 г.

Сирийские военные называют БТР-82А одним из лучших в мире



Сирийская армия продолжает активно использовать переданные Россией бронетранспортеры БТР-82А. В Сети появились фотоматериалы, на которых эти боевые машины запечатлены вместе с недавно прибывшими в Сирию танками Т-62М.

БТР-82А впервые были замечены у сирийской армии еще в конце августа 2015 года в ходе боев в районе города Латакия.


За достаточно длительный по военным меркам срок сирийские военные достаточно хорошо смогли освоить эти бронетранспортеры. По имеющимся данным, они очень высоко оценивают установленную стабилизированную в двух плоскостях 30-мм автоматическую пушку 2А72 с боекомплектом в 300 выстрелов.

Достаточно лестно отзываются о маневренных и скоростных характеристиках машины. В этом плане "восемьдесятвторой" существенно превосходит старые БМП-1 и в определенных условиях может поспорить даже с японскими джипами и пикапами.

Машина очень надежна и проста в обслуживании, как, впрочем, и другая российская военная техника.

Правда, сирийцы хотели бы, чтобы она больше была адаптирована под местные климатические условия. Однако в целом, они признают, что российский БТР-82 является одним из лучших бронетранспортеров в мире и видят службу на нем большой удачей.         

Читать оригинал новости на сайте ИА "Вестник Мордовии"

56 комментариев:

  1. نظــرة تحليليــة ناقــدة لأداء الدبابــة الفرنسيــة لوكليــر فــي اليمــن
    http://anwaralsharrad-mbt.blogspot.ae/

    ОтветитьУдалить
  2. "они очень высоко оценивают установленную стабилизированную в двух плоскостях 30-мм автоматическую пушку 2А72", "Достаточно лестно отзываются о маневренных и скоростных характеристиках машины"
    Тот кто пишет эту ху@ню пипл вообще за дебилов держит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обычно я не лезу в срачи, но сейчас не могу не ответить "липовому старшине". Он бл...ять во всех темах как я посмотрю затычка и знаток. Хотя похоже обычный интернет-уёбок, живущий на том, что сцедил из сети. Правда сцеживает выборочно.
      Про точность 2А72 http://twower.livejournal.com/2052926.html
      Ну да пёс с ним, с этим интернет-источником. Мне довелось пообщаться с человеком, приехавшим с командировки в Сирию, где они участвовали в боестолкновении как раз на 82-м (к месту командировки их пребрасывали "налегке", на месте у них штатным является 80-ый, БТР-82 получали на месте). То есть ему есть с чем сравнивать. И его отзывы о 82-м самые лестные .Так вот, прибыв к месту боя ,они с дальней дистанции просто порубили в капусту "с кривой и никуда не попадающей 2А72" все что не принадлежало "к нашим".
      Теперь скройся, обмудок-"специалист" и не пересыпай свои диванные знания умными терминами.

      Удалить
    2. про 30 мм автоматы которые рубят в капусту осколочно фугасными снарядами все в капусту с дальней дистанции и борются с танками на основе баек прибывшего из сирии бывшего там в качестве неизвестно кого можно ознакомиться тут

      http://forums.airbase.ru/2009/03/t66489--bmpt-s-30-mm-pushkoj-nichem-ne-pomozhet-tanku.html

      там же есть ссылки на первоисточники.
      лапшу иногда надо стряхивать же.

      Удалить
    3. А идика-ты трансвестит Ирина козе в трещину. Не надо свои трансвеститские фантазии приписывать мне и сдабривать левыми ссылками от 2009 года. Где я написал про уничтожение танков БТРом? Баек? Лапшу? Так это ты тут всем её килограммами развешиваешь. Свои домыслы оставь себе.

      Удалить
    4. ему о деле а он в лес по дрова.
      ты не писал про танки, но такой автомат стоит на бмпт)
      при чем тут 2009г. и чем он тебе не нравится ежели первоисточник-ШИПУНОВ???
      читал бы ты внимательно а не байки травил про нашинкованную капусту с дальней дистанции)))
      когда пьешь вместе с прибывшим из сирии-закусывай АНКЛ БЕНС)))

      Удалить
    5. гейфокс, просто пшел нахуй пиздун пархатый. Хотя нет, зови своего "сирийца", я всего лишь пару вопросов задам. И по БТР-82 и по Сирии. Это без проблем.

      Удалить
    6. Два интернет-клоуна "Ира" (в каком петушином углу тебе это имя дали?) и "Войсковой выдаватель (расхититель) портянок". Ну если один ("Ира") не скрывает, что его знания из сети, то другой, не ебаться в калорифер спец во всем: он танки и БТРы не только ремонтировал-перебирал, но воевал на них и даже "за Сирию сказать могу". Можешь ты сказать только за свою дырявую жопу (простреленную из Браунинга :) ) . Не то что спорить с вами- читать ваши комменты- потеря времени. Двое бессмысленных жывотных (именно через ы).

      Удалить
    7. Ну что пиздуняра, слив тебе, гандону засчитан. Пшел нахуй

      Удалить
  3. Что там говорит прапор, нахваливает БТР-3(4) и ругает "москальский металлолом"? Вот ведь предсказуемый балбес.

    ОтветитьУдалить
  4. Это тот который в Ираке от продольных и поперечных нагрузок трещины в корпусе давал?! Просто катаясь по пустыне. И об этом на весь мир писала пресса?!)) Я не думал что, Прапор совсем без памяти..... Хоть совесть бы поимел.

    ОтветитьУдалить
  5. казёл андрей или как там тебя, белый филей, кароч пидр ты вонючий, а ну уёбище назови какой разброс у "стабилизированной в двух плоскостях 30-мм автоматической пушки 2А72"??? По всем плоскостям? А потом воин сортирный расскажешь мне какой радиус поворота у БТР-80/82 и как этот "маневренный" гроб на узких улочках разворачивается. И как пуля 12,7 в лоб БТР влетает и через корму вылетает. А потом расскажешь что в войсках России из ЛБТ держит пулю 12,7 мм. Выполняй, педрило!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. О прапор явился. Красавица ты че так нервничаешь? Понты можешь за дверью оставить, не впечатляешь ни разу) А по сути. Тут просто комент затерло лимитом сообщений. Ты мне назови другу детка технику которую не пробивает 12 калибр. К стати про лоб ты это спиздил дружочек, опять передернул факты и плавно обдристался, в борт крошка именно в борт пробивает. Бтр 4 гавно можешь не рассказывать. И тебе еще раз поидурку скажу. Поставленная техника Сирийскому народу. Союзнику. Поставлена Бесплатно, повторяю Бесплатно. LAV хваленый вообще не то что не держит а просто разваливается на марше. И назови понтарез выращенный в совке, который обсираешь теперь, технику которая была бы надежней? Жду ответа. Думай, прочти литературку бундесвера)))) мож че умного почерпнешь. Долбоеб.))))

      Удалить
    3. Может все таки речь была о 14.5 мм из КПВТ?

      Удалить
    4. Кто тут обдристался уже и не раз так это ты дружочек)) Напомнить? Или сам знаешь в каких топиках тебя имели? ))) И да расскажика в каких влажных мечтах бтр 80 встретился с браунингом?

      Удалить
    5. Филей, ну попробуй вспомнить мои проколы, даже интересно))) Ты то вообще вечно в дрышне, дерьмо, это твое естественное место обитания.

      Удалить
    6. Забаньте уже этого "воина-хохла": зачем он вам здесь?

      Удалить
  6. Знаете, штамбы "лучший в мире" сирийские военные могли бы дать, если бы эксплуатировали БТРы выпущенные другими странами.
    Вот и выходит, что это чистой воды враньё. Сами себя нахваливают журналисты и от этого "восторга" во рту остается горький привкус.


    ОтветитьУдалить
  7. скока раз не повторяй халва-слаще не будет. естественно журналисты пишут тексты. пушка старинная, носятся с ней как с писаной торбой. теперь мода пошла на модули. ну так и ставили бы новый модуль с 57 мм и испытывай скока влезет.
    трещины на бтр-4 были на новых машинах не катавшихся по пустыне, а прибывших из украины в ирак на корабле.заказчик осмотрев прибывшую технику на корабле от разгрузки отказался...
    трещины возникли от оставшегося напряжения после сварочных работ. скорее всего виной тому качество бронелистов. при этом часть бтр-4 была ранее поставлена ираку без вышеуказанных нареканий.
    дозор то же делали из европейской броневой стали сделанной в рф. она то же трескалась... об этом казусе то же писали СМИ)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Трескались они от того, что варили в неподходящих условиях.

      Удалить
    2. думается это не совсем уж так. у дозора тож трескалось. потом выяснилось-сталь то рф и совсем не броневая.

      http://bmpd.livejournal.com/2112266.html

      сварка в неподходящих условиях...)

      Удалить
    3. А не кажется ли вам, что завезённая хрен знает откуда серыми схемами сталь уже не может называться броневой по умолчанию? Кто завод-изготовитель? Марка стали? Всё это растворено в пучине откатов и сверхприбылей...

      Удалить
    4. Обосрались в очередной раз и все опять на русских сваливают, опять мы у них во всем виноваты)))

      Удалить
    5. Ионин, вот ты жук и лошара), как обычно пытаешься выкрутиться, и леопарды у тебя которые пожгли, старые они без ДЗ, хотя выпущены в то же время что и контакт-5, дерьмо и есть дерьмо, так и бтр 4, да пох при каких обстоятельствах, дерьмо оно и есть дерьмо, какой-же ты скользкий тип.

      Удалить
    6. zh2011, полистайте марочник сталей и обратите внимание на характеристики хладноломкость и свариваемость.

      Удалить
    7. Стас Л , ну и к чему ты это написал? Объясни.

      Удалить
    8. К тому что указанные мероприятия не всегда помогают випринципе. Есть несвариванмые стали. Да и как вы собираетесь греть до первой критической точки заготовку в 5 тонн и размерами с бтр? Да и проуесс сварки очень длительный.

      Удалить
    9. Именно это я и хотел сказать.

      Я поищу. И если это отработано у производителя Тигра, не факт что эта технология есть во Львове.
      Особенно если первоначально ее применение не предусматривалось.

      И чего это они дебилы? Одни сварили за деньги как смогли, другие бабла на этом подняли )))
      Это система.

      Удалить
    10. Это система да. Ни броневиков, ни денег. Что сказать не дебилы, а умные люди...

      Удалить
    11. Не нашел я способа термообработки сварных швов крупных обьемных деталей коробчатой формы. Дайте ссылочку пожалуйста.

      Удалить
    12. Крупные объёмные детали коробчатой формы...)))
      Гугл сломался?
      http://stalevarim.ru/pub/termoobrabotka-svarnyh-shvov/

      Удалить
    13. Это мусор. Прошу дать инфу где есть рецепт как прогреть шовчик длинной метра четыре к которому примыкают другие швы? Бросили первую попавшуюся ссылку....

      Удалить
    14. Мусор? А тебе может техпроцесс полный нужен?))) это тебе тогда на завод, раз смысл не понятен.

      Удалить
    15. Смысл - это принцип. Техпроцесс - реализация принципа.
      Это ты типа съехал?
      Условия я обрисовал сразу и полно. А ты теперь пытаешься спрятать свою некомпетентность:
      - сначала не смог прочесть мой вопрос;
      - потом прилепил левую ссылку;
      - потом понял что на ту хрень что ты наговорил ты ни подтвердить ни описать не способен.

      Свободен.

      Удалить
    16. Дебил. Ты хотя бы знаешь что такое техпроцесс? Реализация принципа...Умник блин...Сам обосрался по полной программе теперь на меня бочку катит. Иди уроки лучше учи студент, может чего поймешь со временем.

      Удалить
    17. толсто троллишь да? но не в тему и не угадал) это просто первая буква моего имени на англицком)... в цифрах значения нет можешь не фантазировать, а то еще что нибудь придумаешь)))

      Удалить
  8. речь идет о фактах трещин в"броневой стали" какая таковой по химическому составу не является. для каждой стали свои режимы сварки. термообработка там вряд ли требуется, так как сталь уже броневая.
    пикантность ситуации заключается в том, что для нужд всу сталь поставлял гражданин рф.
    назвать чистой воды случайностью данное происшествие язык не поворачивается.
    в польше те же дозоры из их стали почему то не трескались-сталь то броневая. вот и вся разница.
    с точки зрения украины-это диверсия.
    что там с бтр-4е и из чего он сделан-тишина полная. видимо масштабы произошедшего и круг лиц принимавших решения велик и огласке не подлежит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ваши познания в металлообработке убоги

      Удалить
    2. А ей и не надо, Все равно вопросы правильные поднимает.

      Удалить
  9. так как на каждом подобном заводе есть свои лаборатории, в которых быстро определяется тип и химический состав стали, то можно с полной уверенностью сказать, что решение о покупке у поставщика из рф материалов не подходящих для производственного процесса приходило сверху.
    это как закупки двигателей в рф для бтр всу. таких историй наверное пруд пруди. некоторые позже всплывают показывая масштаб коррупции на украине.
    к сварочным процессам это имеет отдаленное отношение-сварили как могли то, что варить было незя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сталь поставлялась в европу емнип как конструкционная износостойкая, а уже хохлам ее впихнули как броневую и совсем за другую цену патамушто этоже европейская броня!!!! +100500 к прочности

      Удалить
    2. Ну тут на самом деле ушли от темы. Нам один воин доказывал что все фигня кроме пчел.

      Удалить
    3. Воин наш на колчаковских фронтах ранен был. Ему пенсия полагается...

      Удалить
  10. вопрос в пустоту-И ГДЕ ЖЕ КОНКРЕТНЫЕ ВИНОВНЫЕ В СДАЧЕ И БЕГСТВЕ ИЗ ПАЛЬМИРЫ БРОСИВШИЕ ЛУЧШЕЕ В МИРЕ ОРУЖИЕ, ТЕХНИКУ И ЛЮБИМЫХ ДРУЗЕЙ???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Окснись, Ирина!

      Пара ящиков ржавых "Ксюх" - это не хабар, а мусор.

      Тем более, что бросили из сирийцы, а не отсутствовавшие в Пальмире россияне.

      Поинтересуйся лучше кто ИГИЛу две тысячи "Хамви" и несколько десятков "Абраш" в Мосуле (в прошлый раз) оставил!

      Удалить
    2. не надо так глубоко ошибаться. что было брошено конкретно россиянами мною уже было писано. тепереча вот плачут-памятники взрывают, да наступление анонсируют-10 км к пальмире, потом 20 км бегства от нее)))

      Удалить
    3. ФИО исполнителей передачи пальмиры ИГИЛ от МО РФ где???

      Удалить
  11. Пидарня, у вас есть превосходная возможность вживую проверить надежность БТР-82. Оставляйте контакты, я вам в этом поспособствую

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Закинь лучше свои контакты, уркаинский лжец!

      Проверим твой зад на устойчивость к осиновному колу! :-)

      Удалить
  12. Ну что, хуесосы, вы дохуяумные типа? Открываю конкурс на знание предмета))) Как повысили жесткость БТР-82А? На кой хер это сделали, а на БТР-82АМ нет? Что из себя представляет противоосколочная защита БТР-82А? Сколько слоев, как крепится? Все видели как летят гильзы из 2А72, куда деваются звенья ленты? Что из себя представляет "противоминная защита" БТР-82?
    Знаю, что вопросы в пустоту, вы просто пидарасы)))

    ОтветитьУдалить
  13. Мне все эти базары старого воина напоминают армянские мультфильмы про говорящую рыбу или кто расскажет небылицу))) так же зачесывать любит)))

    ОтветитьУдалить
  14. Боевые пидарасы лишь пиздеть могут, впрочем чего еще от этих хуесосов ожидать. Подытожу, БТР-82 как модернизация БТР-80 нужен был в прошлом веке. А сейчас это устаревшее дерьмо, не обеспечивающее ни маневренности, ни защиты, ни кучности основного вооружения можно лишь каким-нибудь бабуинам забесплатно сплавить. Или в полицию, безоружных демонстрантов разгонять. Потому как вооруженные этот гроб палят к ядренаматери.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну почему же. Практически любой MRAP против него не канает. Так что если рассматривать как мобильное орудие для борьбы с легкобронированными средствами противника и возможностью транспортировки приданного мотопехотного отделения - вполне неплохо. А где то даже против вертушки отработать можно. Т.е. своя ниша у него уверен есть.
      А вот что точно нужно так это усилить жесткость корпуса и сьебатор помощнее )

      Удалить