среда, 22 февраля 2017 г.

Минобороны: «Армата» защищена от любого противотанкового оружия

Боевой танк «Армата», БМП «Курганец» и бронетранспортер «Бумеранг» защищены от всех видов существующего противотанкового оружия, заявил заместитель министра обороны Юрий Борисов. 
 
Российская бронетехника нового поколения полностью защищена от всех видов современного противотанкового оружия, рассказал замминистра обороны Юрий Борисов.
«Хочу отметить, что системы вооружения основного боевого танка «Армата», боевой машины пехоты «Курганец» и бронетранспортера «Бумеранг» размещены на унифицированных межвидовых платформах. На них обеспечена защита от всех видов существующего в настоящее время противотанкового оружия», - сказал он в интервью «Российской газете».
 По его словам, системы радиоэлектронного вооружения и навигации гарантируют выполнение задач. Борисов отметил, что идут плановые испытания этой техники.
 
Накануне гендиректор «Техмаша» Сергей Русаков также рассказал, что концерн работает над интеграцией новых артиллерийских боеприпасов с интеллектуальной системой дистанционного подрыва для «Арматы», «Бумеранга» и БМП «Курганец».

Напомним, танки Т-14 «Армата» начнут серийно выпускать в 2018 году, при этом нужно будет сократить сроки испытаний. «Армата» превосходит западные разработки аналогичного класса, это отмечали и западные СМИ.

13 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. после вывода из строя электронного оборудования, танк становится доступен многим противотанковым средствам. кроме того, боеколмплект афганита не безграничен и требует перезарядки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну давай ,выведи из строя электронное оборудование танка.. Покажешь потом как выводил.

      Удалить
    2. глупый.изучай матчасть спецбоеприпасов.

      Удалить
    3. Ира Ионина-Хлопотова, тебе похудеть не пора ли ?

      Удалить
    4. 1. Чтобы вывести электрон. оборудование у бронемашины надо ооочень сильно постараться и никакие "спецбоеприпасы", кроме сугубо редких и весьма специфичных не помогут - это вам не радиолакц. оборудование. Также вызов достаточно крупного ЭМ импульса требует большого запаса энергии. А такое оборудование весьма уязвима и не гарантирует выход бронетехники из строя, благо последняя проектируется исходя из возможного применения ЯО.
      2. В боевых условиях ББМ редко подвергается действительно долгому обстрелу - огонь чаще ведется одиночными - 1-2 выстрела (их надо на себе тащить, да и противник оказывает противодействие), т.ч. БК Афганита должно хватить. Другое дело, что любой КАЗ (в теории) можно преодолеть при одновременном обстреле с двух позиций. Но на практике примеров подобному нет.

      Удалить
  3. Так же надо учитывать, что ОБТ подвержено эоловому воздействию, такому например, как дефляция, что как нетрудно догадаться, не делает Т-14 равным самому себе.

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошие видео по данной теме https://www.youtube.com/watch?v=dACxAvHgCyI

    ОтветитьУдалить
  5. Стоящий материал, моя благодарность.

    ОтветитьУдалить
  6. Окей, как обеспечится защита от БП "Ударное ядро" борт, от ПТМ, от фугаса,от огнемета, от БП с дистанционным подрывом с готовыми убойными элементами (теми что выведут из строя наружные датчики), от кинетического боеприпаса весом 7-10 кг и скоростью 2000 м/с?

    ОтветитьУдалить
  7. Груть (галава и тд)товарища борисова

    ОтветитьУдалить