воскресенье, 13 декабря 2015 г.

В районе сирийского Алеппо замечены российские Т-90 образца 1992 года



В районе Аллепо замечены Т-90 первых серий, которые еще обозначаются как Т-90 образца 1992 года. Эти машины отличаются от более новых Т-90А Российской армии тем, что вместо сварной они имеют литую башню, другие гусеничные ленты, такие же как на Т-72Б. Если на Т-90А установлен двигатель В-92С2 в 1000 л.с., то на ранней модели - В-84МС в 840 л.с.

На Т-90 первых серий не установлен тепловизор, а имеется инфракрасный прицел "Буран ПА", который обладает более урезанными характеристиками, чем тепловизионная система   "ЭССА" Т-90А. 




 Эта машина начала 90-х годов имеет комплекс оптико-электронного подавления ТШУ-1 "Штора-1", созданный для отражения атак управляемых противотанковых ракет, а также аппаратура "Айнет" дистанционного подрыва осколочного фугасного снаряда.

Несмотря на возраст, эти танки существенно превосходят Т-72Б, не говоря уже об имеющихся у сирийцев старых Т-72М1, в умелых руках они могут стать очень опасным оружием.



Читать далее на сайте ИА "Вестник Мордовии"

11 комментариев:

  1. Опять Вестник Мордовии ? Кстати, Т-90 обр.1992 не превосходит существенно Т-72Б, как написано в этой желтенькой прессе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Диванный эксперт ничего не слышал о СУО, "Шторе" и закрытой ЗПУ?
      Не говоря уж о мелочах вроде: стабилизированного прицела командира, улучшенного орудия 2А46М-2, улучшенного стабилизатора 2Э42-4, улучшенной ходовой части с большим ходом катков и прочее и прочее.

      Удалить
    3. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  2. Еще немного подробностей
    http://bazaistoria.ru/blog/43702004006/Siriytsyi-v-vostorge-ot-T-90-posle-primeneniya-ih-v-yuzhnom-Alep?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

    ОтветитьУдалить
  3. Огневые возможности практически идентичны. Тот же Т-72Б, всего-лишь с СУО от Т-80У.
    Вы в вк есть ? С удовольствием ознакомился бы с вашими знаниями в области бтт. Больно уж интересно слить с подливой очередного петушка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бугага, школота приглашает в вк, в свой петушатник )).
      Учите матчасть, юноша.

      Удалить
    2. Будьте уверены, в плане матчасти вы и рядом не стояли

      Удалить
    3. Да уж вижу - "всего лишь СУО". Ахахаха.

      Удалить
    4. Все-таки может пообщаемся поближе ? Может вы в одноклассниках есть, ради такого даже создам там аккаунт. Или в скайпе тоже есть письменный чатик.

      Удалить