вторник, 29 декабря 2015 г.

Уралвагонзавод выполняет гозоборонзаказ для Северного Флота!

Впервые за 15 лет осуществляются поставки  вездеходов "Витязь" для Арктики.

На вооружение отдельной мотострелковой арктической бригады Северного флота поступила очередная партия гусеничной техники высокой проходимости.
В декабре уходящего года парк соединения пополнили три десятка новых гусеничных вездеходов ДТ-10МП «Витязь».

Эта машина обладает исключительными тактико-техническими характеристиками для эксплуатации в условиях Арктики. Она способна перевозить 10 тонн груза по грунтам с низкой несущей способностью – болотистой или заснеженной местности.
Арктические мотострелки также получили на вооружение снегоходы А-1. В начале года в бригаду были поставлены двухзвенные гусеничные плавающие снегоболотоходы высокой проходимости ТТМ-4902ПС-10 и армейские квадроциклы АМ-1.
Вся полученная техника специально подготовлена для эксплуатации на Крайнем Севере. Снегоходы имеют подогрев руля и сидений, специальные кронштейны для крепления оружия.
Вездеходы ТТМ-4902ПС-10 и армейские квадроциклы АМ-1 успешно прошли проверку во время выполнения отрядом боевых кораблей СФ задач похода в приарктической морской зоне в 2015 году. В рамках похода на полуострове Таймыр, острове Котельный и на Новой земле с подразделениями арктической бригады проведены учения, в ходе которых и была опробована новая техника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий