понедельник, 14 декабря 2015 г.

На танковый завод с экскурсией

Нижнетагильский «Воентур» презентовали на Международном форуме в Санкт-Петербурге

 

Сегодня, 14 декабря, в Санкт-Петербурге стартовал IV Международный культурный форум, посвящённый 70-летию ЮНЕСКО. Нижний Тагил представляет на форуме потенциал развития военно-патриотического туристического кластера в рамках выставки «Территория культуры».


На совместном интерактивном стенде УВЗ и Администрации города посетители могут ознакомиться с соответствующими видеоматериалами и осмотреть модели тагильского танкопрома. «Военно-патриотический и индустриальный маршрут «Воентур», представленный на стенде, включает в себя автобусную и пешую экскурсию по Уралвагонзаводу, где гости смогут посмотреть территорию завода, посетить производственные центры, сложнейшие инженерные сооружения, оценить масштабы цехов, в которых в годы Великой Отечественной войны собирались легендарные Т-34. Посещение музея бронетанковой техники в рамках экскурсии также обеспечит гостям массу положительных эмоций. Они смогут увидеть более 1000 уникальных экспонатов, среди которых образцы танковой брони, снаряды, узлы, а также натурные образцы боевых машин от Т-34 и Т-90. На некоторые танки посетители музея смогут взобраться, а в других – даже посидеть внутри, ощутив себя настоящим танкистом», - сообщил директор нижнетагильского центра развития туризма Евгений Нагорный.

Развитие военно-патриотического кластера в Нижнем Тагиле является на сегодняшний день одним из приоритетных продуктов рынка туристских услуг, который город сможет предложить в ближайшем будущем. Напомним, в сентябре в рамках работы международной выставки вооружений Russia Arms Expo-2015 в Нижнем Тагиле было подписано соглашение по созданию туристического кластера «Нижний Тагил - центр индустриального, военного, патриотического и исторического туризма». Документ был завизирован руководителем Федерального агентства по туризму РФ Олегом Сафоновым, главой Нижнего Тагила Сергеем Носовым, генеральным директором АО «НПК «Уралвагонзавод» Олегом Сиенко, генеральным директором ФКП «НТИИМ» Николаем Смирновым, а также исполнительным директором НО «Национальный туристический союз» Валерием Кайгородовым.

Источник: ИА "Новый город-НТ"

Комментариев нет:

Отправить комментарий