среда, 16 декабря 2015 г.

Танк для биатлона

   Пока "Военторг" патентовал название "Танковый биатлон", а МВТУ им. Баумана разрабатывало маркерный снаряд для танков, участвующих в этих соревнованиях, одна маленькая частная инжиниринговая компания из Нижнего Тагила разработала и представляет свое видение "спортивного" варианта танка.
Авторами предложения выступили директор-главный конструктор ООО "Инженерный центр - НТ" Александр Яковлев (для справки: человек создававший такие инновационные боевые машины как БМПТ и газотурбинный вариант Т-95) и Алексей Хлопотов - Ваш покорный слуга. Конструкция машины основана на широком использовании серийного задела, а так же на некоторых разработках прошлого, оставшихся по тем или иным причинам нереализованными.  В случае интереса заказчика, разработка "спорт-танка" может быть  завершена в течении года, а на создание его боевого варианта - танка для "специальных условий" - потребуется около двух лет. Подробнее об этих предложениях читайте в январском номере журнала "Техника и вооружение", который уже ушел в печать.

4 комментария:

  1. Один из самых лучших методов для того чтобы защитить ваши бронированные транспортные средства от опасногоброшенного РПГ-7

    http://anwaralsharrad-mbt.blogspot.ae/

    ОтветитьУдалить
  2. Один вопрос : зачем ? Танкисты в войсках не на спортивных танках служат, а на обычных Т-72Б3.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ответ на этот вопрос в самой статье в "ТиВ" №1/2016 С.16-22

      Удалить
  3. А зачем придумали автогонки и машины которые больше на самолёты похожи? Ведь люди чаще на простых машинах ездят.

    ОтветитьУдалить