понедельник, 20 февраля 2017 г.

Россия подписала крупный контракт на поставку танков Т-90МС на Ближний Восток


Россия подписала крупный контракт на поставку танков Т-90МС в одну из стран Ближнего Востока, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров на выставке вооружения IDEX-2017 в Абу-Даби.


Он добавил, что планируется подписать еще один контракт на поставку техники.

Министр уточнил, что контракт был подписан в декабре прошлого года, однако не назвал иностранного заказчика.

Мантуров напомнил, что в последние два года российские танки испытывались в ряде ближневосточных стран.

Источник

37 комментариев:

  1. Иран, клянусь своей треуголкой!

    ОтветитьУдалить

  2. Это было очевидно, после сообщений от УВЗ о расширении серийного производства танка Т-90МС

    ОтветитьУдалить
  3. Круто!!! Мои поздравления УВЗ! Однако молодцы.

    ОтветитьУдалить
  4. Ирак. Поставки будут в кредит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все крупные торговые операции осуществляются через обмен долговыми расписками, наличку или даже безналичку на миллиарды долларов никто не гоняет. А при поставках за рубеж часто используется такая вещь как "экспортный кредит" - государство даёт деньги производителю а потом(нередко каким-нибудь хитрым взаимозачётом) их компенсирует, например поставки Франции ракет "Союз" для космодрома Куру должны были частично оплачиваться "Мистралями" но так как передавать их отказались пришлось французам выписывать долговые расписки(еврооблигации) которые сами по себе являются платёжным средством "на предъявителя".

      Удалить
    2. В 2006 году списали долг Алжиру на $4,6 млрд и подписали новый пакет контрактов на поставку в эту страну российского вооружения.
      Бизнес по-российски называется.

      Удалить
    3. Бгг... дурачкам кажется будто "списанные долги" это "живые деньги" причём СССР кому-то раздавал миллиарды долларов. На самом деле это были поставки, например, списанных Т-55 оцененных в "переводных рублях" которые "мудро" пересчитали по курсу 60 копеек. Или вложения в совместное предприятие которое за прошедшие годы дало прибыли больше, чем в него было вложено(как в случае с монгольским ГОКом). К тому же оплата часто шла хитрыми взаимозачётами которые спустя десятки лет правильно учесть невозможно - например индусы за поставки истребителей-бомбардировщиков МиГ-27 заплатили в том числе комплектами для сборки велосипедов, чаем и растворимым кофе. Пойди сейчас подсчитай сколько они остались нам должны или наоборот мы им. А из Алжира, если верно помню, шли вино, табак и сухофрукты... курс обмена старых танков на давно скуренные сигареты - штука сложная.

      Удалить
    4. Ты пизди, да не запиздюйся. Под списание долгов сумели пропихнуть Т-90СА, от которых Алжир отмазывался. Впадлу смотреть, что-то около 4 сотен. И что-то я не наблюдаю ни вина, ни табака, ни вообще чего либо на более чем 10,5 лярдов с Алжира.

      Удалить
    5. О дурачек разошолся;) Хуль ты тявкаешь укроп припизженный. Сиди не вякай, твоя страна что ли продает? Хуль ты приебался? Завидно ? ))) Вместе с трансиком Иониным бухните)

      Удалить
    6. филей, тебе мозг сидеть не мешает?

      Удалить
    7. Пиздец! Хотел было над филеем поприкалываться на тему: "Масада везде и всюду", а потом подумал, что этот придурок в своей паранойе в окно выбросится.

      Удалить
    8. какой тут даун пишет про хитрые т-55 оценка которых -1 рубь))))
      ну откуда такие бестолочи берутся ежели черным по белому указана сумма кредита в млрд. долларов?? детская чушь не знающая границ.
      дауны сплошные..
      Филя еще слезно просит понять его)))) паоймет тока придурок.

      Удалить
    9. Ты уже твердо решил, что " в кредит", или у реальности есть шанс?
      Впрочем, я понимаю, методичка ботам-промокашкам пространства для маневра не оставляет.

      Удалить
    10. Хохлам виднее, не спорьте с "экспертами".

      Удалить
  5. Странные вы. К танку присматривался Кувейт, а покупать будет Ирак... Я считаю так: Кувейт серьезно хотел эту машину, он ее и покупает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А Кувейт способен приобрести крупную партию (хотя бы от 100 машин)? У него всего двести танков.

      Удалить
  6. Кувейт вряд ли. Кувейт богатый очень. Нахрен ему МС. У него есть поставщики. А вот у Ирана печалька, Китай и Россия. Все) И Иран права качал как раз в том году. Давайте дешевле где ремонт и модернизацию делать итд.... К тому же как мы помним именно Иран сообщал в СМИ о создании собственного танка.. И на сцене появился МС в черной краске) Так что это только Иран.А Кувейт.... хмм может и проводил испытания. Но вот какова цель?! Кувейт нас кидал с Ливией...уже не единожды, обещая контракты. Так что в Кувейт веры мало.

    ОтветитьУдалить
  7. Гурхан молчит о смещении Олега Сиенко и замене его на Потапова Александра. Вчера 20 февраля Потапов приступил к новой работе в качестве гендиректора УВЗ. Почти наверняка можно сказать о кончине пустых проектов типа "Танкопедия", уходе неопытного пресс-секретаря Жарича. Хлопотову станет труднее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. для многих УВЗ-священна корова, трогать которую НЕЗЯ, других-пожалуйста.
      Сиенко-карьерист от тэк.ну нет его и мир не перевернулся. потапова сменит топтыгин и т.д.
      не верили же в письма рогозина ввп, а зря. пытались отчетами прикрыться о выполнении плана 2020г.

      Удалить
    2. Фигню не городите. Танкопедия осталась пустой, потому что те проекты которые ней были привязаны не были реализованы. По финансовым причинам. Даже то немногое, что было озвучено по этой теме более чем интересно.
      Да, танкопедию нельзя прямо конвертировать в рубли. Но PR и просветительские проекты при верном подходе, это то что дает долговременный эффект. То, что привлекает людей, возможно, не сейчас, но даст заинтересованных молодых специалистов черз N лет.
      Такие вещи делаются на длинную перспективу. Но именно их и рубят первыми когда возникают проблемы с ближней перспективой и финансами. И если в короткой перспективе для выживания компании это может быть неплохо, то в длинной это ошибка.
      Опять же, при правильном подходе... Как там было бы сделано, если бы проект не зарезали, черт его знает.

      Удалить
  8. сомнения есть в подписании контракта на танк коего в мелкосерийном производстве даже нет. скорее речь могет идти о намерениях нежели о выполнении контракта на то чего нет.на само выполнение уйдет не один год, еще время на подготовку к производству и готовность смежников.
    ну и какой покупатель будет подписывать контракт с отсрочкой выполнения в несколько лет??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ионин, ты ж писал что все куйня, и МС никто покупать не будет. Обосрался ты очередной раз...

      Удалить
  9. Судя по логике этой королевы даунов первый контракт на поставку никакого танка не может состояться вообще, т. к. его в серийном производстве ещё нет по определению. А при подписании контрактов на Лео или Абрамсы поставки осуществляются на следующий день, ну максимум на после завтра.
    Если нам придётся всё-таки воевать со страной 404, то в авангарден войск пойдут военные психиатры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С кончитами спорить бесполезно. Верно указано, таких лечить надо.

      Удалить
  10. Каждый раз когда вижу посты Иры, представляю что это сам Хлопотов тут пишет и выражает свое мнение, посты так и сочатся жиром, умелый тралинг, никакой модерации. Как представлю - так проигрываю сразу.

    ОтветитьУдалить