пятница, 22 июля 2016 г.

Россию приглашают к агрессии

Извините за политику, но мне настолько понравился материал, что не могу не перетащить его к себе. Из Фейсбука Юрия Селиванова:

    Киевский режим и его вашингтонские покровители стремятся создать режим наибольшего благоприятствования для российского военного вторжения на Украину
Так называемый «Совет национальной безопасности и обороны Украины», возглавляемый небезызвестным путчистом-садистом Турчиновым, может рассмотреть вопрос введения военного положения на Украине, если в Донбассе продолжится обострение ситуации. Об этом накануне заявил сам Турчинов:

    «Непрекращающиеся обстрелы с использованием российскими агрессорами запрещенного Минскими соглашениями мощного оружия, современных средств наведения и корректировки огня приводит к значительным потерям среди наших военных. В течение последних суток мы потеряли 21 военнослужащего, из которых семеро - погибли, 14 - ранены».
Даже с поправкой на то, что главари киевской хунты за свой «базар» уже давно не отвечают, данное заявление может иметь под собой вполне реальную почву. Но дело здесь, конечно же, не в мифических «происках российских агрессоров», а в планах самой хунты. А точнее - её заокеанских «душеприказчиков».
    Дело в том, что американские президентские выборы вступают в решающую фазу и, выражаясь языком классика, «вечер перестает быть томным». Истинные правители Америки не на шутку озабочены развитием ситуации. Элиты, получающие реальную информацию о положении дел, вполне возможно, имеют основания для серьезных опасений за свое будущее. Х.Клинтон объективно слабый, проигрышный кандидат и это знают все, кто не хочет питать иллюзий. И её победа при нынешнем вялотекущем развитии событий начинает в действительности выглядеть, мягко говоря, негарантированной.
   Что американский правящий класс, сделавший на неё основную ставку, устроить никак не может. Вполне очевидна и технология, с помощью которой можно поправить дела «правильного» кандидата. В мире должно происходить нечто такое, что резко повысит в глазах американцев ценность наличия во главе страны решительного, бескомпромиссного, настроенного на борьбу с внешними угрозами лидера, каковым ныне изображают Х.Клинтон. В отличие от «мягкотелого, непоследовательного и нерешительного» Трампа, к тому же «друга Путина» – как его преподносят избирателю.
    Но для того, чтобы Клинтон, как следует, взлетела на волне американского патриотизма, нужны изрядные внешние поводы.
    И если наша версия о необходимости срочного усиления слабых предвыборных позиций кандидата от американских элит верна, то Вашингтону грех будет не бросить на чашу весов украинскую гирю. И тогда Порошенко может получить команду заканчивать тянуть время, чем он сейчас бессовестно занимается, и немедленно переходить в атаку. С тем, чтобы победа Клинтон стала безусловно обеспеченной на фоне самого яркого проявления «безудержной российской агрессии».
    Именно этим может быть обусловлена и повышенная воинственность того же Турчинова.
Само собой разумеется, киевская хунта не настолько глупа, чтобы рассчитывать на успех новой военной авантюры. Да этого от неё и не требуется. Нужна только изрядная провокация, которая позволит Вашингтону раздуть до небес жупел российской агрессии.
    В этой связи обращает на себя внимание тот факт, что киевская власть не предпринимает практически никаких усилий для подготовки обороны от «российской агрессии» на других направлениях, объективно еще более опасных для Киева, чем донбасское.
     И это несмотря на то, что в российской прессе буквально прямым текстом пишут о том, что в случае новой киевской атаки против Донбасса, удар будет нанесен на других участках российско-украинской границы. Вот что пишет весьма близкий к осведомленным кругам в российской столице аналитик Руслан Пухов, оценивая ситуацию с развертыванием ВС РФ на западе:
    « Смысл всех этих мероприятий очевиден – на границе с Украиной (где еще три года назад вовсе не было войск) российской стороной создаются три серьезные группировки, способные в случае необходимости на севере нанести стремительный удар в направлении Киева (до которого от российской границы через Чернигов 270 км), а южнее – создать две мощные «клешни» для охвата и стратегического окружения основной группировки украинской армии на Левобережье Украины, и без того скованной на линии фронта с самопровозглашенными республиками в Донбассе. У Украины попросту отсутствуют (и в обозримом будущем не могут быть созданы в силу ресурсных ограничений) военные силы, способные парировать удар этих группировок и в целом противостоять возможной крупномасштабной «глубокой» операции российской стороны».
   Таким образом, российская сторона, посредством таких целенаправленных информационных вбросов, дает прямо понять киевской власти, что очередная атака против Донбасса не останется для неё без тяжелых последствий.
    Какова же реакция Киева на столь прямую и явную угрозу? Да практически никакой! Кроме, разумеется, дежурного газетного трепа. Никаких данных о том, что украинский Генштаб занимается стягиванием хоть-каких то войск на указанные танкоопасные направления, нет даже в российской прессе, которой явно нет никакой нужды хранить украинскую военную тайну.
    Возникает такое ощущение, что Киев действительно ничего не делает по укреплению своих рубежей на северо-востоке. Причем не делает совершенно сознательно и намеренно. Фактически он, таким способом, приглашает Россию к скорейшей атаке, создавая наиболее благоприятные для этого условия. Для нормального, суверенного государства это, разумеется, совершенно противоестественная логика поведения. Но не стоит забывать, что Украина уже давно не нормальная и не суверенная. И если киевской хунте удастся, таким образом, спровоцировать Россию на открытое широкомасштабное военное вторжение, то она полностью выполнит все свои обязательства перед США, которые получат. благодаря этому, «неопровержимые доказательства российской агрессии». А ничего другого нынешним вашингтонским правителям, поставившим перед собой задачу получить «законный предлог», чтобы уничтожить Россию, практически и не нужно.

Gur Khan: То что Россию провоцируют на агрессию - это очевидно всем здравомыслящим людям. Вспомнить хотя бы сбитый в Сирии Су-24. Что было бы, если Россия предприняла ответные меры военного характера? Ну, например, нанесла удар по авиабазе, откуда вылетал на перехват турецкий истребитель? И Донбасс с Украиной - это все одна большая подстава! Вообще удивляюсь выдержке Путина и его умению находить ответные меры.  В тоже время бесят ура-патриоты типа главреда "Национальной обороны" Игоря Коротченко, которые на каждый чих, на каждую провокацию, призывают в ответ бряцать оружием. Они бы всех давным давно закидали бы "Искандерами" и "калибрами", намотали на гусеницы танков, не понимая, что все это, в первую очередь нам же боком и выйдет. К чему это я? А к тому, что б башкой думали и на провокации не поддавались!

54 комментария:

  1. большие сомнения как в самой подготовке провокации так и к возможности ее проведения ни одной из сторон.
    автор заметки не утруждает себя НИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ, НИ ФИНАНСВОВОЙ,НИ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ, НИ ВОЕННОЙ СТОРОНОЙ ДЕЛА.
    не удалось узнать из заметки каким образом и способом сша и ес под законным предлогом будут уничтожать рф.
    с какой стати, на каком основании и для каких целей рф брать киев и петю порошенко автор то же умалчивает???
    позиция рф под натиском санкций и постоянных провалов на всех направлениях-выжидательно-ведомая.
    поэтому заметка автора про удары с севера и клешни с юга-это его собственная фантазия не имеющая ничего общего с реальностью.
    вс рф вряд ли в обозримом будущем будут запросто пересекать чужие границы ввиду отсутствия фактора внезапности и исчерпания запаса возможностей быть НЕОПОЗНАННЫМИ ПОСЛЕ СНЯТИЯ ШЕВРОНОВ И ЗАКРАШИВАНИЯ НОМЕРОВ воинских частей. шоу для россиян-закончилось.
    а ввп не находит меры. он просто бросает все всегда как и везде на полпути.содействует этому и военно-политическая ситуация в мире.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже много пришлось почитать ваших коментов на различные темы и, на первый взгляд, вроде бы в них присутствует некая логика, приводятся некие доводы и аргументы, но чем больше вникаешь, то всё больше видно, что аналитика поверхностная, не учитывает многочисленный комплекс различных факторов, что всё приведённое шито белыми нитками, все доводы притянуты за уши, вырваны из контекста и носят одну цель - критики нынешней Российской власти, её внешней политики, и в частности В. Путина. Сразу чувствуется, что автор работает по заказу, руководствуясь только тем, что спускается с "верху", а точнее из за бугра. И если даже предположить, что автор руководствуется лишь только своими личными политическими убеждениями, т.е. является убеждённым оппозиционером нынешней власти, то это тем более говорит о том, что вы изливаете во всех коментах свою бессильную злобу, что вы в своё время "проиграли" и народ от вас отвернулся. А народ отвернулся потому, что был разочерован тем куда вы его привели и во что ввергли. Поэтому ваша карта, при любом варианте, бита и у вас нет ни единого шанса на успех, как бы вы тут не изливались своей болезненой желчью.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    4. Это всё из-за поверхностного освоения логики Гегеля.

      Удалить
    5. Не ищи логику, ее там нет,это созданье тут спорит просто ради спора, и забивает инфополе собранной по нитке негативной информацией. Сшивая все это своими домыслами полученными из сми ураины, Все. Дальше идут оскорбления. С этим троллем даже спорить бессмысленно, периодически он выдает истинные перлы и вот ради них стоит сюда заглянуть. Это местный клоун, релакс, просто получай удовольствие.)))))

      Удалить
    6. Не ищи логику, ее там нет,это созданье тут спорит просто ради спора, и забивает инфополе собранной по нитке негативной информацией. Сшивая все это своими домыслами полученными из сми ураины, Все. Дальше идут оскорбления. С этим троллем даже спорить бессмысленно, периодически он выдает истинные перлы и вот ради них стоит сюда заглянуть. Это местный клоун, релакс, просто получай удовольствие.)))))

      Удалить
  2. Россия - спонсор мирового терроризма. Она является угрозой для всей мировой безопасности. Европа должна своевременно реагировать на все имперские амбиции и угрозы, которые исходят со стороны Кремля.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ВВИДУ СВОЕЙ СЛАБОСТИ, ВСЕ ТАКИ СПОНСИРОВАТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ ТЕРРОРИЗМ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ДАЛЕКО НЕ БЕДНЫЕ СТРАНЫ. РФ К ИХ ЧИСЛУ НЕ ОТНОСИТСЯ.

      Удалить
    2. Гей-русофоб это неизлечимо, врачи не знают с чего начинать)))

      Удалить
    3. сексот с многочисленными никами прокукарекал во все горло)

      Удалить
    4. афоня. петух ты и есть петух как ни маскируйся)

      Удалить
    5. Ир ты тоже как чернецкий пердаками удовлетворяешся)))

      Удалить
    6. Владимир Чернецкий Россия - спонсор мирового терроризма! Факты есть? Кого, когда, спонсировала Россия??? Есть такая статья ложный донос!

      Удалить
    7. Разрывом кацапских пердаков очень удовлетворен !

      Удалить
    8. На хрен ему страна, для него пердаки важнее)))

      Удалить
    9. Судя по ответам этого придурка, ему нравится когда его президента купило сша, и его родню грабят нацисты. А ветеранов избивают на улице в день победы! Докатились!

      Пожалуста, придурок, не говори на русском языке, мне искренне тебя жаль, но не марай русскую речь своим присутствием. Используй для себя и своих свидомых друзей, некую мову.
      И совет тебе, милашка, когда алигархи местного разлива будут драпатЬ.
      Ты свали в Аргентину))) там ваша братия всегда заканчивала.

      Удалить
    10. Судя по ответам этого придурка, ему нравится когда его президента купило сша, и его родню грабят нацисты. А ветеранов избивают на улице в день победы! Докатились!

      Пожалуста, придурок, не говори на русском языке, мне искренне тебя жаль, но не марай русскую речь своим присутствием. Используй для себя и своих свидомых друзей, некую мову.
      И совет тебе, милашка, когда алигархи местного разлива будут драпатЬ.
      Ты свали в Аргентину))) там ваша братия всегда заканчивала.

      Удалить
    11. Все памятники советским солдатам должны быть снесены. Ветераны УПА должны получить более высокий статус, чем советские псевдоветераны. Нацизм, на минуточку, хотел освободить многострадальный советский народ от коммунистического ига. Как говорится - спасибо деду за попытку !

      Удалить
    12. Ох, святая толстота в треде...

      Удалить
    13. Это он озвучил то что им СМИ рассказывают))) самое интересное никто из патриотов украины не связывает свое будущее с ней, все хотят только в европу на ПМЖ)))

      Удалить
    14. Это он озвучил то что им СМИ рассказывают))) самое интересное никто из патриотов украины не связывает свое будущее с ней, все хотят только в европу на ПМЖ)))

      Удалить
    15. Даже херой мандана сеня кроликов выступавший за европейский путь развития Украины сбился с пути и оказался в майами))))

      Удалить
  3. Господа, срочно несите сюда сочинения Ленина, в этом посте без них нам не выстоять!

    ОтветитьУдалить
  4. У меня сохранились сочинения Сталина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не сомневаюсь, что и бюстик Дзержинского на видном месте держишь. А может и портрет Берии?

      Удалить
    2. Охренеть!Хохлы будут говорить нам про бюсты,портреты,а сами вставая каждое утро дрочат на Бендеру и Шухевича .И с каких это пор иметь дома изображения достойных людей плохо,Берия и Дзержинский спорные личности,но их вклад в становление страны неоценимый!

      Удалить
    3. И Иосиф Виссарионович, и все остальные, окромя (горбатого) ну и наверно Ельцина, это видные деятели заботившиеся о своей стране, к их словам прислушивались страны!!!уходя с этого света они не заработали миллиардов, а созидали! Таких людей не напугать авшорами, и вам "хохловыблядки" такими не стать, ваши нынешние герои, (не для всех конечно) предатели и трусы, наверно по аналогии с собой выбирали их! И те бездарные "понты" которые вы тут катаете, это просто водичка. Смешные вы, а вот Украину и обычных крестьян роботяг жалко...

      Удалить
    4. деятель-сеятель)
      жалко у пчелки
      пчелка на елке
      елка в лесу
      меда не дает...
      лучше на учет встань. или состоишь уже?

      Удалить
    5. Сталина приплел и крестьян которых жалко...кажись голодомор где то был. слыхал?

      Удалить
    6. Ну ка, ну ка, и где был голодомор?

      Удалить
    7. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  5. Ну-ну))) А теперь начинаем ДУМАТЬ!!! Задаем вопросы
    1. Где находятся дети российской элиты? Неплохой так фонд заложников.
    2. Смотрим: "...Россия занимает двенадцатое место в списке основных держателей американских казначейских обязательств...) Россия, в смысле государство. Не имеются в виду некоторые российские граждане.))) У которых в зарубежную недвижимость и активы вложено более чем достаточно.))) Думаете кто-то будет рисковать всё это утратить? Сомневаюсь)))
    3. В 2014 году была опубликована неплохая статистика от КПРФ о состоянии боеспособности армии, авиации и флота России. Не обольщайтесь, что боеспособность с тех пор существенно улучшилась. Если на то пошло, вся китайская граница практически беззащитная. Бля, как вспомню прошлогоднюю проверку резервистов, как Великий Пожарник проистерил.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ИДЕТ ЛИШЬ ИМИТАЦИЯ ПОДГТОВКИ К ВОЙНЕ И ПАТРИОТИЧЕКАЯ РИТОРИКА.
      ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ ВС РФ НЕОБХОДИМО ДЛЯ ЗАЩИТЫ ПРИРОДНО-СЫРЬЕВОЙ БАЗЫ РФ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШИХ ПОСТАВОК НА ЗАПАД И ПОЛУЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ. НЕ БОЛЕЕ.
      ОСТАЛЬНОЕ-МИРАЖ ДЛЯ ОБЫВАТЕЛЕЙ.

      Удалить
    2. Ох давайте оставим многострадальную Украину, она не виновата.Предателей и у нас в 90х хватало. К стати где Яйценюх? В Лондоне? Или еще бабуськи с транша пилит ?

      Удалить
    3. В майами Сеня, миссия выполнена)))

      Удалить
    4. Ахахаха ха ха, пять баллов Механик! хочется посмотреть на лица этих говорунов, когда местная продажная элита, будет драпать,на запад! Их то они не врзьмут с собой.

      Удалить
    5. Афоня, будешь у нас, милости просил в Магадан)

      Удалить
  6. Версия красивая но неосуществимая. Даже если обамка завтра отдаст приказ наступать, то ВСУ втянуться в затяжные бои с ВСН. Уровень ВСН не хуже чем у ВСУ, единственное уступают в численности. В обороне ВСН крепки, впрочем ВСУ тоже держаться крепко в обороне, достаточно ДАП вспомнить. От ВСН требуется продержаться меньше недели, через несколько дней голуби мира (Меркель, Олланд, Путин) будут уже в Минске тыкать носом Петруху в подписанные им ранее бумаги и наступление остановиться по политическим причинам. Россия не будет оккупировать украину при любых раскладах, максимум это помощь ВСН неизвестными БТГ и бесполетная зона над ЛДНР.

    ОтветитьУдалить
  7. эт не рф втягивают. эт она втягивается сама и везде

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Втягивается сама везде это ты" ))))) получает люлей, трет коменты и лезет в следующую тему))) А РФ рушит планы воинственной части американской элиты, и делом доказывает, как нужно вести политику! По этому ты вот тут сидишь крошка, а мы ржем над вами))) Спасибо за пять минут здорового смеха!!!

      Удалить
    2. тебе не ржать надо, а таблетки принимать.

      Удалить
    3. Ирка, подмывайся и займись своим привычным делом. Сосать! https://ujarani.com/244542

      Удалить
    4. Заткнули Ира тебе пасть, шикарно.
      Андрей Филонов красавчик!!!

      Удалить
  8. Ну-ну))) А теперь начинаем ДУМАТЬ!!! Задаем вопросы
    1. Где находятся дети российской элиты? Неплохой так фонд заложников.
    2. Смотрим: "...Россия занимает двенадцатое место в списке основных держателей американских казначейских обязательств...) Раньше по поводу этого эмммм...троля еще были сомнения, но теперь..... Особенно порадывал бюст ленина и сочинения ленина))))) жескач!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. филя, предложение ДУМАТЬ тебя касаться не может по определению.

      Удалить
    2. Эй "войсковой Тролль" а почему сегодня без стишков?! Муза ушла?!) Так ты возми трансика свидомого) может сподобитесь на хит!

      Удалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. Друзья, вот вам интересная новость по теме https://www.nur.kz/1199140-kazakhstanka-o-strelbe-v-myunkhene-prish.html
    Как вы думаете, она права?

    ОтветитьУдалить
  11. Друзья, вот вам интересная новость по [url=https://www.nur.kz/1199140-kazakhstanka-o-strelbe-v-myunkhene-prish.html]теме[/url]
    Как вы думаете, она права?

    ОтветитьУдалить
  12. Лучшее что можно сделать - создать вдоль границы хохланда полосу отчуждения: без населения, без застройки, без посевов - чистую степь, почти пустыню. патрулировать эту местность "дронами" и рассреливать всё живое и человекообразно, что заползёт из сопредельной территории.

    ОтветитьУдалить
  13. Под Курском соловей поёт
    Хотя попасться может в сети
    Филону хорошо, - он идиот
    А умным тяжко жить на свете.

    ОтветитьУдалить