вторник, 31 октября 2017 г.

"Рособоронэкспорт" передал Венесуэле мобильный сервисный комплекс для ремонта военной техники

Как сообщается в пресс-прелизе АО "Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех), 27 октября 2017 года спецэкспортер передал Боливарианской Республике Венесуэла мобильный сервисный комплекс, предназначенный для выполнения работ по техническому обслуживанию, текущему и среднему ремонту вооружения и военной техники сухопутных войск.
10

Торжественная церемония открытия мобильного сервисного комплекса для ремонта военной техники в расположении 41-й бронетанковой бригады 4-й бронетанковой дивизии сухопутных войск Венесуэлы, 27.10.2017 (c) Пресс-служба АО "Рособоронэкспорт"

"С передачей мобильного сервисного комплекса венесуэльской стороне Рособоронэкспорт открывает для себя новый сегмент мирового оружейного рынка. Это первый подобный комплекс, поставленный нами за рубеж. Россия на сегодняшний момент может предложить комплексы, оснащенные современными автоматизированными аппаратно-программными системами. Они позволяют в масштабе реального  времени получать информацию о состоянии техники, планировать ее обслуживание и ремонт в полевых условиях, вести электронный паспорт военной техники, автоматически формировать заявки на запасные части", - заявил заместитель генерального директора "Рособоронэкспорта" Сергей Гореславский.

Кроме того, мобильный сервисный комплекс позволяет поддерживать высокий уровень технической готовности  техники к боевому применению.

Срок полного развертывания основной части комплекса на подготовленной грунтовой или бетонированной площадке составляет всего 25 дней, после чего комплекс сможет эффективно работать. Все элементы мобильного сервисного комплекса приспособлены к перевозке (транспортированию) без ограничения дальности железнодорожным, водным (морским, речным) и автомобильным транспортом без снижения готовности к работе после транспортирования.

Программно-аппаратные решения, применяемые в российских мобильных сервисных комплексах, во многом делают их уникальными на высококонкурентном рынке обслуживания вооружения и военной техники. Эти решения дают возможность автоматизации расчетов потребностей и поиска рационального распределения сил и средств, планирования сроков и вида технического обслуживания и ремонта, а также потребностей в материалах и запасных частях в зависимости от расхода моторесурса и наработки.

По мнению экспертов, мобильные сервисные комплексы могут стать реальной основой комплексной сервисной инфраструктуры для техники и вооружения всех видов вооруженных сил.

"Результаты эксплуатации комплекса венесуэльской стороной подтвердили эффективность и надежность предложенной системы технического обслуживания и ремонта. На настоящий момент возможно  комплексное сервисное обслуживание девяти типов вооружения и военной техники сухопутных войск, и заказчик проявил интерес к расширению возможностей комплекса с целью обслуживания техники для других родов войск", - отметил Сергей Гореславский.


3 (1)

Торжественная церемония открытия мобильного сервисного комплекса для ремонта военной техники (c) Пресс-служба АО "Рособоронэкспорт"


ссг

Заместитель генерального директора Рособоронэкспорта Сергей Гореславский и министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес (c) пресс-служба АО "Рособоронэкспорт"



  venezuela

(c) Rosoboroneksport / YouTube

 Источник

Gur Khan: собственно, воплощение  того, что рекламировал Уралвагонзавод под управлением Сиенко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий