четверг, 8 сентября 2016 г.

Рассекречен боевой модуль для "Курганца-25" и "Бумеранга"




На проходящем в Подмосковье II военно-техническом форуме "Армия-2016" АО ЦНИИ "Буревестник" впервые представил 30-мм дистанционно-управляемый боевой модуль, предназначенный для поиска обнаружения и поражения одиночных и групповых целей в любое время суток.


Данный боевой модуль является основным вооружением для различных существующих и перспективных боевых машин, в том числе БМД-4М, "Бумеранг" и "Курганец-25".

Весь боекомплект дистанционно-управляемого модуля изолирован от десантного отделения, что дает новые возможности безопасности экипажу и десанту.

Масса модуля достигает 1100 кг. Основное вооружение – 30-мм автоматическая пушка 2А42, вспомогательное – 7,62-мм танковый пулемет 6П7К. Боекомплект основного вооружения составляет 200 осколочно-фугасных и 100 бронебойно-трассирующих  боеприпасов, дополнительного -  1200 патронов к пулемету.
Читать далее на сайте ИА "Вестник Мордовии"

3 комментария:

  1. Разве он для Курганца и Бумеранга?
    Пока он стоит только на ВДВшном Тайфунчике.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, странно, известно же вроде было какой модуль на К-25 и Бумер пойдет, зачем теперь людей вводить в заблуждение. Название у статьи не верное - боевой модуль на любую платформу установить можно, а тут специально для привлечения читателей К-25 и Бумер присрали в заголовке.

    ОтветитьУдалить
  3. Да, странно, известно же вроде было какой модуль на К-25 и Бумер пойдет, зачем теперь людей вводить в заблуждение. Название у статьи не верное - боевой модуль на любую платформу установить можно, а тут специально для привлечения читателей К-25 и Бумер присрали в заголовке.

    ОтветитьУдалить