четверг, 22 сентября 2016 г.

БМП «Курганец» обрела свой окончательный облик



На втором международном военно-техническом форуме, проходившем в сентябре в Подмосковье, в экспозиции концерна "Тракторные заводы" были продемонстрированы модели машин на базе перспективной средней гусеничной платформы "Курганец-25". Центральное место занимала БМП Б-11, имеющая также обозначение как объект 695.


По мнению военных экспертов, данная модель будет практически полностью соответствовать БМП, которая пойдет в серию. Эта машина отличается от тех, что мы уже два раза видели на Красной площади. Если боевой модуль с вооружением выполнен, что называется, один в один, то конструкция корпуса несколько иная. Основное отличие - в компоновке моторно-трансмиссионного отделения и размещении экипажа. По некоторым данным, на парадной технике был установлен двигатель семейства УТД, здесь же более современный и, соответственно, более мощный 750-сильный силовой агрегат.

Ранние варианты имеют в передней части корпуса лишь два люка – механика-водителя и командира. На этой же модели механик-водитель находится впереди, а за ним люки командира и наводчика-оператора. Есть различия в бортовых экранах, которые не только, по всей видимости, улучшают возможности БМП при форсировании водных преград, но и обеспечивают защиту со стороны бортовых проекций.

Читать полностью на сайте ИА "Вестник Мордовии"

1 комментарий:

  1. http://foto-i-mir.ru/kurganets-25-army-2016/
    Тут побольше фото макета, и они качественней

    ОтветитьУдалить