вторник, 6 сентября 2016 г.

Рассекречены данные новейшей самоходки "Флокс"

На Международном военно-техническом форуме "Армия-2016", который открылся в подмосковной Кубинке, рассекречены данные новейшей российской колесной артиллерийской самоходки "Флокс".
Как следует из аннотации корпорации "Уралвагонзавод", самоходка оснащена 120-мм пушкой, которая сочетает возможности дальнобойного орудия, гаубицы и миномета.

"Самоходное орудие "Флокс" предназначено для поражения подвижных и неподвижных целей минами, обычными и высокоточными снарядами", - сообщает корпорация.
Максимальная дальность стрельбы осколочно-фугасными снарядами - до 13 километров, управляемыми снарядами - 10 километров, осколочно-фугасными минами - 7,5 километров. Орудие автоматизировано, и процесс подготовки выстрела происходит без участия человека. Скорострельность стрельбы от 8 до 10 выстрелов в минуту. Модуль с орудием находится на поворотной платформе и его можно наводить по горизонтали на + 35 градусов, а по вертикали ствол наводится от -5 до + 80 градусов. Боекомплект установки - 80 снарядов.
Кроме того, для защиты расчета из четверых человек, на крыше бронированной кабины установлен дистанционно управляемый автономный артиллерийский модуль с пулеметом "Корд" калибра 12,7 мм. Для защиты от управляемого оружия применяется система обнаружения лазерного излучения и постановки помех - аналог знаменитой "Шторы". Машина также оснащена автоматическими гранатометами для отстрела дымовых гранат.
120-мм самоходное артиллерийское орудие "Флокс" на колесном шасси
Напомним, что международный форум "Армия-2016" пройдет с 6 по 11 сентября в городе Кубинка Московской области. В рамках форума предусматриваются экспозиционная, научно-деловая программы, динамический показ возможностей вооружения, военной и специальной техники на полигонах. Площадь центра в три раза больше чем в прошлом году и превысит 80 тысяч квадратных метров.

7 комментариев:

  1. данные разведки вполне предсказуемы от такого дальнобойного чудо оружия потому как оно-аналог того чего уже есть у мо рф.
    да уж-рассекретили то чего известно всем.

    ОтветитьУдалить
  2. непонятно че тут рассекречивать, 120 миномет/пушка аналог 2с31, все уже известно давно..

    ОтветитьУдалить
  3. Я так понимаю это разработка не по заданию российских военных, а на экспорт типа?

    Так то вещь серьезная

    ОтветитьУдалить
  4. Зачем эта система с пулеметом, очень удорожает и занимает место. Если артустановку засекли и атаковали ей надо быстрее тикать и все, а не вести бой, достаточно бойниц в стеклах.

    ОтветитьУдалить
  5. Нет, чтобы Нону и от нее производные до ума довести. Толку на порядок больше будет, чем от этого уёбища.

    ОтветитьУдалить