четверг, 8 сентября 2016 г.

Боевой модуль 57 мм пойдет на экспорт в 2017 году

Корпорация "Уралвагонзавод" начнет поставки иностранным заказчикам 57-мм боевого модуля в I квартале 2017 года. Об этом в интервью ТАСС сообщил генеральный директор корпорации Олег Сиенко.
"У нас есть перспективные заказчики, они ждут завершения испытаний. Думаю, что они завершатся в 2017 году. Могу точно сказать, что у нас есть достаточно твердые заказы на поставку этих модулей на экспорт уже в конце I квартала 2017 года", - сказал собеседник агентства.
Боевая разведывательная машина БРМ-3К "Рысь" с 57-мм боевым модулем
По его словам, модуль имеет высокую скорострельность - больше 80 выстрелов в минуту.
"В его силах бороться не только с низко- и среднелетящими целями, эта пушка может пробить серьезную броню, наносить большой урон. Мы не скрываем, что мы ведем эту разработку для экспортных поставок, но российскими Вооруженными силами он тоже востребован", - добавил собеседник агентства.

В сентябре прошлого года Сиенко заявлял, что УВЗ поставит Объединенным Арабским Эмиратам несколько сотен боевых модулей АУ-220М (модернизированная версия морской установки А-220) для гусеничных и колесных шасси, основным вооружением которого является пушка калибра 57 мм.
Заместитель гендиректора УВЗ Вячеслав Халитов также сообщал, что предприятие создаст на базе танков Т-72 и Т-90 боевые машины с модулем "Байкал", оснащенным пушкой калибра 57-мм.
Сиенко ранее также заявлял, что пушку калибра 57-мм планируется адаптировать для перспективных сухопутных боевых машин.

19 комментариев:

  1. Млять, себе когда будут ставить, все бы им за бугор продать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Казахам наверно будут поставлять.

      Удалить
    2. овечкин-страна расходует больше чем производит слыхал такое?
      поэтому, там где есть возможность реально заработать, туды и будут направлены приоритеты-ПРОДАЖА ЗА ВАЛЮТУ ЗАРУБЕЖНЫМ ЗАКАЗЧИКАМ!
      мо рф подождет, у него и так тока живой воды и нет, остальное все есть.
      прежде чем поставлять новое себе, умные люди готовят кадры по эксплуатации и создают сервисные центры по обслуживанию на местах из специалистов прошедших обучение.
      бежать впереди паровоза, как обычно делают в рф-эт значит вывести из строя технику на местах а потом годами судится с производителем о замене производственных дефектов.
      пущай на экспорт делают, хоть реально деньги заработают.

      Удалить
    3. Ну ,если уж зашел разговор о умных людях. То знаете ли, контракт наверно не с детским садом подписывают.Вероятно такие вещи предусматриваются контрактом? Привет от капитана Очевидность.

      Удалить
    4. много ли сервисных центров обслуживания с современной диагностической аппаратурой и специалистов в мо рф при в/ч имеющих современную технику?
      вообще то, кто ее обслуживает то? а диагностика как происходит,на глазок?
      примеры судебных тяжб от мо рф к производителю имеются в инете. есть и судебные решения в пользу производителя. а есть решения устраивающую обе стороны втихаря-эт когда одни списывают и заказывают новое, а другие производят и поставляют.и все довольны.
      привет ОЧЕВИДНОМУ И НЕВЕРОЯТНОМУ.

      Удалить
    5. "современной диагностической аппаратурой", это например?

      Удалить
    6. точно так же как и для гражданских авто.

      Удалить
    7. Конечно очень интересные домыслы и фантазии. По факту мя имеет активно летающую группировку ВКС в Сирии- сотни боевых вылетов вмесыц уже год поддерживается в большой степени боеготовности и никаких пробдем с поломками и плохим техническим обслуживании. ПРИЧЕМ стоит это на порядок дешевле , аналогичных мероприятий американцев в Ираке , Афганистане Сирии.

      Удалить
    8. группировка активно летающая)))) там мизер.причем несколько разбились просто так сами по себе-новье.
      очень хочется узнать наши и аналогичные мероприятия сша. а так же боевую эффективность группировки второй год топчущуюся на одном месте.

      Удалить
    9. Боевую эффективность, вы можете увидеть сравнив карты начиная с 2014 - года.

      Удалить
    10. карты можно разрисовывать по три раза на дню

      Удалить
    11. сама группировка мизерна и никаких задач решить самостоятельно не в состоянии. хотя задачи выполнены более полугода назад-начался вывод)

      Удалить
    12. Как тогда так получается, что настолько мизерная и слабая группировка, решила стратегические задачи в Сирии?

      Удалить
  2. Ответы
    1. Гоняла в Турцию, на порно-каникулы. :D Сейчас вернулась, сама цела, очко разорвано.

      Удалить
    2. придурок, как обычно не по теме и мимо. баклан.

      Удалить
    3. клювом тока щелкаешь сопля зеленая.

      Удалить