среда, 7 сентября 2016 г.

УАЗ поразил новыми армейскими внедорожниками

В ходе военно-технического форума «Армия-2016», проходящем в Кубинке, Ульяновский автомобильный завод презентовал линейку специальных авто для Министерства обороны и других силовых структур Российской Федерации.
Внедорожники для военных были собраны на базе двух моделей: УАЗ «Карго» и УАЗ «Пикап». Автомобили имеют колёсную формулу 4х4, а за счёт усиленной подвески грузоподъёмность авто возросла до одной тонны.

На базе пикапа было разработано две новых  модификации, предназначенных для спецподразделений Министерства обороны. Об этом рассказали в пресс-службе УАЗа. Машины имеют каркас, который позволяет устанавливать для вооружения и средств противоосколочной защиты опорно-поворотные кольца.
Новый УАЗ оснащён тентом, в верхней части которого располагается съёмная накидка (таковы требования Минобороны). Обе модификации внедорожника имеют бензиновый двигатель 2,7 литра. Новые автомобили могут быть оснащены крупнокалиберным пулемётом «Корд» (12 мм.), а также гранатомётом «АТС-17 (30 мм).
Вторая модификация внедорожника предусматривает лишь один крупнокалиберный пулемёт. Вооружение устанавливается в отсеке за кабиной на поворотной турели.
Автомобиль, собранный на базе «Карго», оснащается бортовой платформой с каркасом и тентом. Он был создан для перевозки боеприпасов и вооружения. Он может быть оснащён миномётом калибра 120 мм.
Следует напомнить, что ранее УАЗом был представлен автомобиль для кинологических служб. Он оснащён специальным отсеком с вентиляцией  и дополнительным освещением для собак, автоматической системой пожаротушения моторного отсека, фарой-искателем на дистанционном управлении и громкоговорящей установкой.
 

УАЗ поразил новыми армейскими внедорожниками
УАЗ поразил новыми армейскими внедорожниками
Известно также, что на базе «Патриота» были собраны две модификации, предназначенные для работников Военной автоинспекции. Спецавтомобили оснащены розеткой внешнего пуска, подзарядкой аккумуляторной батареи, сигнально-говорящим устройством, подготовкой для подключения приборов ночного видения, приспособлением для крепления вооружения, усиленными подвеской и бампером.

5 комментариев:

  1. Больше всего поразил УАЗ когда генерал ручку оторвал)) вот это было круто))) а тут обычная работа, ничего необычного.

    ОтветитьУдалить
  2. Пластиковый бампер для военного джипа?????

    ОтветитьУдалить