четверг, 8 сентября 2016 г.

Корпорация УВЗ подписала на форуме «Армия» шесть значимых контрактов с МО РФ


Второй день работы форума «Армия-2016» ознаменовался торжественной церемонией подписания государственных контактов между ведущими предприятиями ОПК и Министерством обороны Российской Федерации. Такая процедура в рамках форума проводится впервые в соответствии с решением Министра обороны РФ от 4 августа 2016 года. АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» подписала шесть значимых и перспективных контрактов на сумму более 8 млрд рублей.

К подписанию были представлены наиболее значимые для Сухопутных войск и ВМФ контракты. Министерство обороны на подписании представлял заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов. Два государственных контракта подписал генеральный директор АО «Уралтрансмаш» Владимир Городилов: на поставку САУ 2С19М2 «МСТА-СМ» и на капитальный ремонт САУ 2С19 с модернизацией до уровня 2С19М1. Государственный контакт на поставку запасных частей танковому вооружению подписал с Министерством обороны генеральный директор АО «Завод №9» Михаил Матвиенко. Три контакта подписал генеральный директор корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко. Они касаются выполнения работ по техническому надзору танков Т-72, Т-80, Т-90, БРЭМ-1 и их модификаций; капитального ремонта боевой машины десанта БМД-2К-АУ и поставки инженерных машин разграждения ИМР-3М. Все контракты подписаны на основании постановления Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева о корректировке государственного оборонного заказа 2016 года.
Подводя итоги на пресс-конференции по результатам подписания, заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов сообщил, что всего было подписано 17 долгосрочных контрактов на общую сумму более 130 млрд рублей:
– Для предприятий промышленности это серьезное подспорье, загрузка производства на длительный срок. Они имеют возможность планировать свою работу, осуществлять подготовку производства, выстраивать работу со смежниками на долгосрочный период.
Отвечая на вопросы СМИ, Борисов отметил, что среди самых значимых подписанных контрактов – соглашения, подписанные с АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод».
Олег Сиенко прокомментировал важность контрактов для корпорации УВЗ. Он подчеркнул, что самый значимый контракт подписан для «Уралтрансмаша» на поставку 42 самоходных установок МСТА до 2019 года включительно. До этого предприятие обслуживало самоходную артиллерийскую технику по части капитального ремонта и модернизации. Данный контракт позволяет выстроить плановую работу, загрузить мощности, подвергнутые модернизации.
Он также отметил важность основных контрактов, которые связаны с поставкой инженерных машин непосредственно на площадке головного предприятия корпорации в Нижнем Тагиле:
– У нас будет возможность планировать продукцию до 2018 года – это тоже значимое событие, поскольку мы разворачиваемся в рамках производства инженерных машин не только для Министерства обороны. Это дополняет линейку по нашим обязательства по линии ВТС.
Отвечая на вопрос журналиста о том, готова ли корпорация на поставку САУ «МСТА-СМ» и есть ли на неё заказы из вне, Олег Сиенко заметил, что в корпорации была проведена достаточно серьезная модернизация предприятий:
– Это прежде всего АО «ЦНИИ «Буревестник», площадка, которая осуществляет разработку в целом этой продукции. АО «Завод №9» практически завершил свою модернизацию, на его площадках изготавливают стволы для данной системы. В настоящее время идут испытания машины, и они достаточно успешны. Мы надеемся, что ближайшее время будем готовы к поставкам в вооруженные силы.
Говоря о зарубежных потребителях, Сиенко обратил внимание на то, что те технические задания, которые были получены от Министерства обороны отличаются от характеристик МСТы и МСТы модернизированной:
– Дальность, точность, скорострельность, ходовые качества значительно улучшились. Мы получаем заявки, и покупатели проявляют интерес. Все переговоры по данной продукции будет вести «Рособоронэкспорт».
Олег Сиенко в интервью СМИ также подвел итоги работы корпорации «Уралвагонзавод» за 7 месяцев 2016 года. В частности, он сообщил, что чистая прибыль составила 3,5 млрд рублей, а прогнозируемая за восемь месяцев составит порядка 6,5 млрд.

7 сентября стенд корпорации УВЗ посетили начальник Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации — первый заместитель министра обороны Российской Федерации Валерий Герасимов и генерал армии, заместитель министра обороны Российской Федерации Дмитрий Булгаков. Олег Сиенко лично представил им универсальную вагон-платформу модели 13-192-01.

Пресс-служба ОАО "НПК"Уралвагонзавод"

8 комментариев:

  1. Ответы
    1. Заработано на порно-кастинге.

      Удалить
    2. Одолжили по всей видимости, мир не без добрых людей.

      Удалить
    3. в долг перестали давать аж с 14г. уверенно погружаемся в трясину. при внешнем спокойствии на границах-клиент захлебнется изнутри.

      Удалить
    4. Из бюджета МО, откуда же ещё.

      Удалить
    5. Ир чтобы не захлебываться не бери в рот всякую гадость)))

      Удалить
    6. Что, трещит шаблон? Не вяжется "рашке скоро звездец" с такими вот контрактами?

      Удалить
    7. Ирина, ваши познания в экономике очень умиляют.Рекомендую статья в Блумберг : РФ выходит из рецессии.http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-09-07/renaissance-for-russian-markets-turns-back-clock-on-recession Кстати инвестиции в проклятую рашу в первом полугодии 2016 вышли на уровень 2014года.

      Удалить