четверг, 8 сентября 2016 г.

"Уралвагонзавод" рассчитывает в ближайшее время заключить с Минобороны России контракт на поставку новой модификации танка Т-90

"Уралвагонзавод" рассчитывает в ближайшее время заключить с Минобороны России контракт на поставку новой модификации танка Т-90, сообщил гендиректор корпорации Олег Сиенко в эфире телеканала "Россия 24".

"Мы планируем с Министерством обороны в ближайшее время заключить контракты на поставку этой продукции уже для нужд российских Вооруженных сил", - сказал он на форуме "Армия-2016".
Как сообщалось ранее, "Уралвагонзавод" предложил Минобороны РФ модернизировать строевые танки Т-90 до уровня Т-90МС.

Заместитель главы военного ведомства Юрий Борисов отмечал, что в министерстве рассматривают этот вопрос. По его словам, в обновлении нуждаются около 400 танков, которые были поставлены в войска в начале 2000-х годов.

Т-90МС - последняя на данный момент версия танка Т-90, впервые эту модификацию показали на выставке RAE-2011 в Нижнем Тагиле. Модель отличается более мощным двигателем, новым кондиционером, усиленным бронированием и пулеметом на башне. В "Уралвагонзаводе" отмечали, что эта версия имеет большие перспективы на рынке Ближнего Востока.
 

4 комментария:

  1. Эту песню с контрактами на несчастный Т-90МС я слышу то ли второй, то ли третий год уже подряд. Пока танк никому не нужен (при том в случае с РФ одна из основных причин - отсутствие денег и стремление потуже затянуть пояса).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Основная причина - наличие уже готовой "Арматы". Регулярные поставки новой техники в последнее время, не говоря уж о прочих активностях МО, как-то не вяжутся с "отсутствием денег".

      Удалить
    2. Никому не нужен?
      Ну, если только Индию считать этим "никому"...

      Удалить
  2. в модернизациях и улучшениях т-72 можно сломать голову и переломать ноги.на ближнем востоке нужно либо очень простое и дешёвое, либо очень хорошее и дорогое.
    производить т-90 см мелкими партиями-себе дороже.
    оттого его нет ни тут и вряд ли будет там.
    как мы знаем оборонэксопрт эт не стока бизнес скока политические решения сверху. не исключено что ради престижу и в убыток себе смогем продать несока десятков шт. за рубеж.

    ОтветитьУдалить