вторник, 28 июля 2015 г.

Военные эксперты: русский "Терминатор-2" будет эффективней американского М1А1М


 
Локальные конфликты последних лет на Ближнем Востоке в Африке и других регионах демонстрируют, что войскам необходима хорошо бронированная машина, способная оказать эффективную огневую поддержку в любое время суток.
 
Поскольку военные ведомства воюющих ныне стран в свое время не сумели предугадать характер будущих боевых действий, то войска вынуждены самостоятельно проводить полевые модернизации имеющихся в их распоряжении образцов боевой техники.
 
Иракская войсковая "модернизация"
А поскольку подразделения испытывают значительные технические ограничения, то машины, созданные на базе старых танков, БМП или ЗСУ, отличаются недостаточно высокими технически характеристиками и значительно проигрывают технике, разработанной в специализированных конструкторских бюро и производимой серийными заводами.
 
Например, иракские военные на базе боевой машины комплекса "Квадрат", которая досталась им в наследство еще от саддамовской армии, сделали импровизированную машину огневой поддержки. Ее вооружение - два спаренных пулемета ДШК. Разумеется, говорить о каких-то всесуточных прицелах и эффективной защите не приходится.
 
А ведь совсем недавно иракские военные живо интересовались российским "Терминатором-2". Эта нижнетагильская разработка хорошо оптимизирована под тот тип боевых действий, который мы сейчас наблюдаем в Ираке. Она весит около 44 т. Вооружение: две спаренные автоматические малокалиберные пушки 2А42 с боекомплектом в 850 снарядов. Имеется также спаренный с пушками пулемет ПКТМ, оснащенный устройством автоматического перезаряжания. Его боекомплект 2100 патронов.
 
Танки "Абрамс" иракской армии
Комплекс управляемого вооружения состоит из 4  полуавтоматических ракет с лазерным каналом управления с кумулятивной и фугасной боевыми частями.
 
Для усиления защищенности БМПТ оборудована модульной динамической защитой, которая позволяет парировать большинство имеющихся угроз, а также решетчатыми противокумулятивными экранами.
 
На БМПТ-72, в зависимости от пожелания заказчика, возможна установка двигателей мощностью 840 или 1000 л.с. Максимальная скорость по шоссе - до 60 км/ч. Запас хода до - 700 км.
 

3 комментария:

  1. Афигеть, пепелац с двумя 30 мм пусченками єфективней Абрашки)) Почем ганджубас товарищи? Мордовию плющит не по детски, видимо лишняя хромосома проявила себя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ты думал! Работают все же люди. Тебе бы курить поменьше всякой дряни - может и человек бы стал...

      Удалить
    2. и сколько их у вас на вооружении? Я так понимаю НОЛЬ, да и как его использовать еще не придумали, но зато хвалебных од как говна на ферме))

      Мордор рулит, а орки скулят, не скули испанчик и тебя поимеют злобные гейроповцы

      Удалить