среда, 8 июля 2015 г.

РЛС на "Армате" быть?!




Из отчета ОАО «Научно-производственное объединение «Лианозовский электромеханический завод», входящего в корпорацию «Алмаз-Антей»:

«В 2014 году предприятием выполнены все обязательства по контрактам с Министерством обороны Российской Федерации и с Росавиацией. В общем объеме товарного выпуска значительную долю составляет продукция, поставляемая по Государственному оборонному заказу….
НИОКР
Завершены приёмосдаточные (предварительные) испытания РЛС по ОКР «Армата»….
Завершены этапы разработки Технического проекта по ОКР «Абориген» и «Армата», выполняемых по контракту с Минпромторгом….»


Конечно, из приведенной цитаты не ясно о какой РЛС идет речь: для КАЗ или прицельной, равно как не исключено наличие ОКР аналогичного наименования совершенно в иной области. Однако, задуматься стоит.

15 комментариев:

  1. Конечно быть, куда уж без неё, ведь в буераках, лесах и горной местности без не ни как.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот бы тебя, болезный, стратега эдакого да в укроармию.. Успехи были б еще круче чем у незабвенного кости гришина..

      Удалить
  2. Узнать бы как МО предполагает использовать Армату в войсках. Насколько изменится тактика применения бронетанковых войск после поступления новой техники.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как топливо для бурятов)) Сперва поджарят на РЛС а потом с собственном соку, и будет очередной Кобзон спрашивать "Вы бурят? Как я рад".

      Срамоту уже потушили? Вот вам и новая тактика - тушить Срамоты которые до фронта не доехали, опыт по тушению расплавленных пердаков упоротой ваты уже имеется.

      Удалить
    2. Ну что вы что вы.Мы не имеем право забирать лавры укропа стана перво открывателей, поджаривания своих танкистов на линиях электропередач.

      Удалить
    3. Погавкай небритый, погавкай. Здесь правильно сказали и прот твое скакание и про твоих доблестных вояк, ведущих рекогносцировку с высоты :) Знатно горят твои малышевские гробы, весь мир заценил :)

      Удалить
    4. Frme, не просто горят, говорят уже танкистов будут цепями внутри танков привязывать, как камикадзе и люки заваривать. Такие вот одноразовые танки, ибо в руине проще всего с биологическим материалом, его 20 миллионов, чего его экономить.

      Удалить
    5. Про заваривание люков что-то слыхал.. Но проблема в том что эта рухлядь не всегда даже до передовой может доехать. Куда там еще воевать..

      Удалить
  3. Речь быстрей всего идёт именно о прицельной станции, это их профиль, кроме этого они как раз низковысотники для ПВО делают.

    ОтветитьУдалить
  4. Небритый, зачем нам Путин? С недоносками вроде тебя со товарищи можно разобраться и самим) А по поводу предсказуемости... разве не говорили тебе что жрать ты, свинтус, будешь то что дают? С такими как ты даже и выдумывать особо ничего не нужно. Все проще пареной репы, балбес.

    ОтветитьУдалить
  5. почему это армата более критична?

    ОтветитьУдалить
  6. Предполагаю что танковые триплексы тяжелее вывести из строя чем камеры видеонаблюдения. Откровенно говоря сам хочу разобраться в этом вопросе.

    ОтветитьУдалить
  7. you again here, ukrasshole. Stop your trolling and "idi guliay". Privet iz Polshy

    ОтветитьУдалить
  8. Возможно, дело обстоит так:
    Во-первых, прицелы же имеют бронестёкла, так почему бы и камеры так же не защитить? Прицелы же всегда были, поэтому и раньше могли повредить прицел, а без прицела танк не сможет нормально воевать.
    Во-вторых, за счёт кругового обзора, танк должен обнаружить и уничтожить противника раньше, чем противник его.

    Но я, конечно, разделяю Ваши опасения по этоум поводу, т.к. сам не знаю подробностей.

    ОтветитьУдалить