понедельник, 27 июля 2015 г.

Танк «Армата» на Russia Arms Expo покажут во второй день выставки



УрБК, Екатеринбург, 27.07.2015. Танк «Армата», разработанный НПК «Уралвагонзавод», на Russia Arms Expo – 2015 покажут во второй день выставки. Об этом на пресс-конференции в Екатеринбурге сообщил генеральный директор ФКП НТИИМ Николай Смирнов.

«В демонстрационной программе выставки, которая пройдет в первый день «Армата» участвовать не будет. В ней будут задействованы только образцы вооружения, которые приняты на вооружение Минобороны. Во второй день, когда предприятия в индивидуальном порядке будут показывать свою продукцию с «Арматой» и другими новинками, можно будет ознакомиться», — сообщил Николай Смирнов.

Напомним, что платформа «Армата», на базе которой спроектирована боевая машина пехоты и танк, общественности впервые продемонстрировали во время Парада Победы 9 мая 2015 года на Красной площади в Москве.

По задумке разработчиков, со временем танк на этой платформе должен прийти на смену состоящим сейчас на вооружении Т-72 и Т-90. Основной особенностью новой боевой машины является тот факт, что она вооружена орудием калибра 125 мм, будет иметь необитаемую башню, а управление будет дистанционно осуществляться экипажем, который разместят в изолированной бронекапсуле. По мнению разработчиков, характеристики нового танка на базе платформы «Армата» будут превышать данные предшественников на 25-30%.

X международная выставка вооружения Russia Arms EXPO (RAE-2015) пройдет на полигоне «Старатель» под Нижним Тагилом 9-12 сентября 2015 года.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий