понедельник, 27 июля 2015 г.

"Танковый биатлон" - в этот раз все по-честному!


    Организаторы соревнований "Танковый биатлон-2015" уравняли шансы команд,  предоставив гостям технику, аналогичную той, на которой будет выступать российская сборная. 
   В прошлом году, все зарубежные участники (за исключением китайской сборной, выступавшей на своем танке) принимали участие в биатлоне на танках Т-72Б, предоставленных российской стороной. В то же время, российские танкисты для участия в соревнованиях получили специально подготовленные танки "Объект 184-4" (Т-72Б3М или Т-72Б4) с форсированными двигателями и усовершенствованным СУО.
Это обстоятельство вызвало ряд критических откликов в прессе, ибо очевидно, что  заранее ставило команды в неравные условия. В принципе, регламент соревнований не препятствовал этому - каждая команда могла привезти с собой и выступать на любом танке, чем и воспользовались китайцы, использовавшие свой национальный танк ZTZ-96A. Но одно дело выступать на серийной машине, а совсем другое - на специально подготовленной. В этот раз, организаторы учли это обстоятельство, и поступили по справедливости - предоставив командам на данный момент самый массовый в РА модернизированный танк Т-72Б3.
Индийские танкисты изучают Т-72Б3
Команда Индии у танка Т-72Б3

6 комментариев:

  1. А сами катать будут тоже на Б3 или на Б3М/Б4 ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ребята, вы новость-то прочитали, прежде чем задавать глупый вопрос?
      "Организаторы соревнований "Танковый биатлон-2015" уравняли шансы команд, предоставив гостям технику, аналогичную той, на которой будет выступать российская сборная."

      Удалить
  2. не понял - это что, в прошлый раз победили нечестно?

    ОтветитьУдалить
  3. В прошлый раз победили? Это, с таким-то количеством промахов на танке, оборудованном "супер СУО" и с экипажами, прошедшими трёхмесячную подготовку и получившими дипломы об освоении новой техники? Если это и можно было назвать победой, то только в современной России.Культура, понимаешь...

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошо, что всяких немцев-голландцев не будет, а то они за "Приз канадской армии" никогда так не обсирались, как наши и наши гости на всех этих бывших танковых биатлонах.
    Хорощо хоть, что и китайцы оказались такими же чмо, и даже хуже.

    ОтветитьУдалить