четверг, 30 июля 2015 г.

Подготовка RAE 2015 перешла в заключительный этап

29 июля на территории государственного демонстрационно-выставочного центра ФКП «НТИИМ» состоялось заседание областного организационного комитета по подготовке и проведению X Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов RussiaArms Expo 2015 под председательством главы Правительства Свердловской области Дениса Паслера.
Основным предметом обсуждения стали вопросы заключительного этапа подготовки X Международной выставки вооружения RAE 2015, а также реализации мероприятий комплексного плана, утвержденного на заседании 8 апреля 2015 года.

Ключевыми участниками и спикерами заседания выступили министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра, мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, генеральный директор ФКП «НТИИМ» Николай Смирнов, директор по рекламе и PR АО «НПК «Уралвагонзавод» Александр Бачурин и первый заместитель генерального директора компании «Бизнес Диалог» Надежда Матюхина.
В повестку заседания также вошли вопросы о формировании составов рабочих групп, ходе выполнения рабочих планов и реализации мероприятий по подготовке к выставке инфраструктуры Нижнего Тагила.
По словам председателя Правительства Свердловской области Дениса Паслера, выставка RAE 2015 демонстрирует высокую степень готовности, а организационный комитет действует слаженно и эффективно.
В свою очередь Сергей Носов доложил о готовности Нижнего Тагила принять участников Russia Arms Expo. В частности, глава города рассказал о ходе реконструкции спортивных и культурных объектов, автодорог и перехватывающей парковки для желающих посетить Выставку.
Во время обхода демонстрационного полигона генеральный директор ФКП «НТИИМ» Николай Смирнов рассказал о реконструкции и модернизации полигона. «Демонстрационные показы в этом году будут комплексными. Они пройдут в формате боя ротно-тактической группы. Подобный формат проведения выставки позволяет наиболее полно раскрыть потенциал экспонируемого вооружения и показать возможность наиболее оптимального использования образцов техники. На сегодняшний день уже 25 компаний подтвердили свое участие в демонстрационном показе», — подчеркнул Николай Смирнов.
Кроме того, директор по рекламе и PR АО «НПК «Уралвагонзавод» Александр Бачурин отметил, что в рамках выставки УВЗ выступит с расширенной экспозицией, где будет представлено более 40 экспонатов корпорации.
Надежда Матюхина отметила, что активно идет работа по наполнению деловой программы различными форматами, рассчитанными на внешнюю аудиторию, в том числе иностранных гостей. Это круглые столы по финансовой поддержке экспорта, постпродажному сервису бронетанковой техники, использованию системы ГЛОНАСС, роли сильного бренда отечественных компаний на мировом рынке. «Кроме деловой программы, которая по большей части направлена на участников выставки, жителей Нижнего Тагила ждет обширная культурная программа», — подчеркнула Надежда Матюхина.
Юбилейная Х Международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2015 пройдет с 9 по 12 сентября в Нижнем Тагиле. Она обещает стать самой масштабной с точки зрения проведения демонстрационных показов новейших разработок как российского, так и зарубежного ОПК.
Справочно:
Russia Arms Expo входит в десятку крупнейших военных выставок мира: с 1999 года количество экспонатов возросло до примерно 2,5 тысяч, представленных 50 странами мира. Особенность выставки заключается в грандиозном масштабе, а также мультиформатности, объединяющей деловую программу с уникальные возможностями для демонстрации боевых и эксплуатационных возможностей военной техники.

Комментариев нет:

Отправить комментарий