пятница, 10 июля 2015 г.

Бронированный ракетный "Москит" против "Абрамсов" и "Челленджеров"

 
Наши белорусские союзники разработали высокомобильный противотанковый ракетный комплекс "Москит", который способен уничтожать современные танки, состоящие на вооружении самых передовых армий мира.
 
Данный ПТРК способен эффективно поражать неподвижные и движущиеся наземные цели, в том числе современную бронетанковую техники с динамической защитой. Также комплекс можно использовать для сбития низколетящих вертолетов и потопления маломерных надводных кораблей.
 
"Москит" может быть применен и против хорошо защищенных оборонительных сооружений. Боекомплект комплекса - 10 ракет. Максимальная дальность применения может достигать 5800 м. Минимальная дальность применения - около 100 м. Максимальное время полета ракеты - 24 секунды. 
           
Ракеты могут быть с тандемными кумулятивными и осколочно-фугасными боевыми частями двух калибров – 130 и 152 мм. Первые пробивают до 8000 мм брони за динамической защитой, вторые - до 1000 мм. Сопровождение цели осущевляется по телевизионному каналу. Сама же ракета наводится по лазерному лучу.
 
"Москит" может работать в любое время суток, при неблагоприятных погодных условиях, на местности с любым рельефом. Особенностью комплекса является возможность наведения ракеты на цель с закрытых позиций.
 
Данная боевая машина создана на базе гусеничного шасси типа 768. Броня алюминиевая, противопульная. Полная боевая масса 12,4 т. Длина машины - 5650 мм. Высота – 1950 мм. Ширина - 2400 мм. Клиренс - 390 мм.
 

45 комментариев:

  1. только вот замаскировать эту дуру на месте будет не просто, аффффторы даже самозакапыватель не удосужились навесить, а одной лопаткой и ломом экипаж будет закапываться до нового года.
    Не думаю что эта вундервафля переживет первый пуск.

    ОтветитьУдалить
  2. "Первые пробивают до 8000 мм брони" - это 8 метров брони. Опечатка, но все-равно приятно. :)

    ОтветитьУдалить
  3. Простите, а ракеты случаем не Артемовские?

    ОтветитьУдалить
  4. Очередная белорусская перемога - поставили украинский ПТРК Скиф (он же белорусский Шершень) на перепиленный гусеничный трелевочный трактор для лесорубов ))
    Интересно это убожество хотя бы сами белорусы будут закупать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не будут. Сдохнет также как Сталкер.
      Да и грошей там нема, весь военный бюджет 500 лямов.

      Удалить
    2. Какой же тогда смысл в подобных инициативных разработках?

      Удалить
    3. Смысл в том, что во первых, батьке нужно что то свое (производства\разработки made in Belorussia) по парадам & выставкам возить. Во вторых, нужно чем то загружать свои простаивающие КБ\заводы - а с развитием в России программы импортозамещения, таких КБ\заводов будет все больше и больше. В третьих, рассчитывают, на то, что а вдруг кто (из особо бедных & непритязательных) и купит.


      Удалить
    4. Нда, сохранить сов. наследие батька конечно же сохранил, молодец. А вот развить дальше у него уже не получаетсо...

      Удалить
    5. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    6. Так в этом нет ничего удивительного. Это закономерная тенденция на всем постсоветском пространстве. Ибо для того, что бы развивать военно-промышленный комплекс, нужно в этот комплекс (как и в любую высокотехнологичную сферу) вкладывать большие деньги. Нужно вкладывать деньги в подготовку квалифицированных кадров (рабочих, инженеров, конструкторов), нужно вкладывать деньги в научную базу (научные исследования & опытно-конструкторские работы), нужно вкладывать деньги в производственную базу (нужно ее периодически модернизировать & совершенствовать) и тд и тп. А это стоит очень немалых денег, которых у Белоруссии попросту нет. Ибо там почти все деньги уходят на латание дыр в экономике (которых с каждым годом все больше) & показуху. Поэтому белорусский ВПК может существовать (про развитие тут даже и говорить не стоит) только в кооперации с кем то - с Россией, Китаем и тд. Ибо чем сложней и современный та или иная система вооружения, тем больше она требует денег на разработку & запуск в серию. Какие то простейшие системы вооружений Белоруссия еще может (благодаря еще советскому научному & техническому заделу) сама разрабатывать & производить, а вот что то более-менее сложное уже нет. Вот к примеру разработали белорусы типа новый РСЗО Полонез, который они сейчас всячески пиарят. И что же он из себя представляет ? А представляет он из себя пусковую установку с восьмью направляющими на базе четырехосного шасси МЗКТ-7930 (которое было разработано\запущено в серию по заказу\при финансировании России, под различные российские мобильные ракетные комплексы) + 301-мм ракеты (китайские ракеты А200). Поэтому без поддержки со стороны России (размещения заказов & финансирования разработок и тд), или еще кого то, белорусский ВПК рано или поздно окончательно загнется. Другое дело, что Россия этого окончательного загибания вряд ли допустит, ибо Белоруссия какой ни какой а союзник, который в случае серьезной заварушки может стать запасной\дополнительной производственной базой.
      Ну а так белорусы молодцы хотя бы тем, что они в таких условиях хоть что то сами делать пытаются.

      Удалить
    7. Да, Россия хорошо помогает белорусской оборонке заказами на комплектующие, агрегаты да и на конечные изделия. Также некоторые работы вообще полностью передали в Минск (модернизация "Печор" к примеру). Также через Белорусь можно производить поставки некоторых образцов, к-ые поставлять напрямую из РФ не "комильфо" по каким-то причинам. В своем роде некая "черная дыра". С другой стороны, если не ошибаюсь, некоторая продукция укр. ВПК, от к-ой еще не отказались в России идет через РБ. Ну а перспективы белорусской оборонки действительно неважные в будущем. по ходу там действительно останутся только ремонтные предприятия по обслуживанию/ проведению поверхностной модернизации существующей техники.

      Удалить
  5. Все бросились покупать Тигры с корнетами, высокодуховно и бабосики на откатах можно заработать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А то, небритый. Представь себе что не смотря ни на что покупатель получает недурственную машину, выполняющую свои функции. Это не то что брать втридорога укроговно к-ое ломается еще на проходной родного завода.

      Удалить
  6. какие функции? поджаривания очередной партии бурятов? Ах ну да как же я забыл бялоруская не выполняет а высокодуховная че то там выполняет, правда никто не знает что, но все уверены что их гуано лучше, особенно когда его ватанам впаривают с очень хорошими накрутками, почнм МО ватанов покупало Т-90? и по чем их брали индусы?
    Быдло ведь всегда причесать можно, тогда как индусов чревато, а как ломалась Срамота мы уже видели, и дедушка Ленин имел возможность рицезлеть.
    Напомнить как неломающиеся самолетики высокодуховной сыпались в прошлом месяце? сколько их там сгорело? пять?? собирали поди в подвалах кремля гастербайтеры с солнечного Дагестана?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Балбес, ты чего сказать хотел? Такой поток сознания....) Перевозбудился чтоль?

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Надо было РФ, по примеру соседей, в самолетах теплицы развести, а тут подишь Кровавый Тиран летать заставляет. И их, самолетов, три, два мига и су, за два месяца. К ним, что удивительно, даже российские СМИ записывают Су-34 и кофемолку, но там аварии. А если вносить в список тех, у кого крыло отвалилось или в ангар въехал, тут простыня до пола будет и это нормально.

      Удалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. конечно бетееры с трещинами ды дауненок то хоть определился на какой партии трещины? или так и дальше чужое говенцо пережовывать будешь? Судя по тому как за месяц упало ПЯТЬ самолетов трещины не только у тебя в анале но и в моску, ты лучше свои потрепаные и потресканые самолетики ремонтируй а то что то они сыплются часто.

    Даунито рашковано ты вон Фрамику вирипедию втирай, он дятел на такое ведется

    Для тов Джохна какого то там, я понимаю цензура и все прочее но не нужно дятлом то быть, за последний месяц упало:
    МиГ-29 - 2 шт
    Су-34 - 1 шт
    Ту-95 - 1 шт
    Су-24 - 1 шт
    погибло 3 человека (экипаж Су-24 и штурман Ту-98)
    а если вспомнить о упавшем в феврале Су-24 (экипаж погиб) то высокодуховное гетто по количеству аварий наверное приближается к папуасам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ту-95 и Су-34 упали? Да или Нет?

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Да уж небритый.. считал тебя, болвана, умнее. Даже врать толком не умеешь. Держать удар ты, бестолочь, тоже умеешь слабо: как по хлебалу поймал так сразу же заскулил про "чужое говенцо". Иди поскачи, или повыпендривайся над теми кто не может прислать ответку. Это у тебя лучше получаетсо, балбес.

      Удалить
  9. ну так как там с трещинами в самолетах? скоко еще упадет в высокодуховном гетто?
    Срамоту уже починили? чего она так скрипела на параде? А дымела то как - паровоз однако))
    Фрамик чмо ты наше ущебаничное, ты что забыл как весь год шакалил? когда тебя носом в говно тыкали ты как последный ублюдыш начинал песенку "а что там у хохлов?" забыл однако? или говенцо уже приелось???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Недоносок, ты, барбос, попустись. Ты кем, балбес, себя возомнил? Ты решил что я плохо знаю российские проблемы? Но самое главное почему ты, драный клоун, решил что я их буду с тобой, чмошным салоедом, обсуждать? Ты и такие как ты просрали все что имели. Вас вертят на конце во все стороны и как хотят. Таких как ты отсылают только на убой чтоб воздух не портили, даже министрами и губернаторами назначают иностранцев. Вы настолько оскотинились что отправляете на экспорт технику с трещинами в броне и пытаетесь доказывать что так и должно быть. С тобой, чмо небритое, я буду обсждать только твои укроповские проблемы так как и делал ранее. Чтоб ты, недоумок, пасть не раззевал широко и знал свое место у параши или на скотобойне, или на худой конец в схроне, как и у твоих недоделанных предков. Усек, недобиток?

      Удалить
    2. Нe если ты так знаешь российские проблемы то лучше уж сидел и молчал, ибо там гордится нечем
      - самотеты падают пачками,
      - танки на Красной площади глохнут, скрипят и ломаются,
      - экономика скатывается к уровню банановых республик, народ нищает, олигархи жиреют,
      - страна то горит то тонет, а МЧС занимается только разбором пепелищ и завалов,
      - в только что отремонтированных казармах рушатся подъезд гибнут десятками солдат
      - население ради погашения кредитов едет на Украину зарабатывать деньги убивая соседей
      - сотни убитых как гражданских так и военных которым затыкают рот баблом
      - потери армии в мирное время ЗАСЕКРЕТИЛИ
      - раненые и калечные брошены подыхать у забора, ибо войны то нет и пособий им платить не за что сами виновны в своих увечиях.
      И тд.и тп. а вы тут устроили травлю хохлов и поцриотический шабаш типа вон у хохлов, пиндосов еще хуже. Ты на других не смотри отвечай за себя.

      Удалить
    3. докажу, ибо доказательств море, хотя бы вот ето http://focus.ua/files/2014/B3YJWXYIEAAjTWs.jpg
      может расскажите где умудрились погибнуть сразу ДЕВЯТЬ русских солдат? я что то не слышал об этом случае.
      как и о вот етом погибшем солдате http://glavnoe.ua/UserFiles/Image2012/04(330).jpg
      вот етого http://pics.v6.top.rbk.ru/v6_top_pics/resized/800xH/media/img/7/10/284121800230107.jpg
      и так далее, есть куча фото видео как на ютубе так и репортажи оф ТВ на которых запечатлены кадры похорон русских солдат, а вот ГДЕ они погибли покрыто мраком, ето уже военная тайна.
      Так что не нужно тут рассказывать что их там нет и что они не гибнули там сотнями, ну не шахтеры же сидели за рычагами танков которые кроме как у российской армии больше ни куда не поступали (я говорю о Т-72Б3) http://ic.pics.livejournal.com/nicola1234/49639882/11937/11937_900.jpg
      Так что не нужно тут строить из себя страуса, ниряя головой в бетон

      Удалить
    4. Какое-то гнилье а не доказательства. Размытые фотографии, Могила непонятно где, я тебе такую за 2 часа сделаю для фотосессии, захочешь - с твоей же фотографией. Не строй из себя непонимающего морализирующего дятла, не прокатит..

      Удалить
    5. Да чего вы ему объясняете, это пишет все таже хохломразь.

      Удалить
    6. конечно не доказательство, я так понимаю у вас доказательства это справка с Кремля? Не так давно весь патриотический мир россии исходил на говно доказывая что в Крыму руских войск не было, это они сами все, но потом президент на белом коне вышел и рассказал как он готовил спецоперацию по захвату Крыма.
      Я так понимаю что даже слова гаранта в том что российские войска захватывали объекты в Крыму в ходе проведения спецоперации уже не доказательства?

      Удалить
    7. подожди, мы же вроде не о Крыме говорим?

      Удалить
  10. Можно ли уточнить где именно он говорит правду? И с чего, позвольте полюбопытствовать, умные офисные эксперты решили что никто кроме затравленного хохла этой "правды" не знает? кста, не можете ли Вы предложить несчастному хохлу сперва порешать свои проблемы дабы его слова в след. раз имели больший вес? А то он, болезный, никак этого понять не может..

    ОтветитьУдалить
  11. Катастроф? Да вы упоротее Бармалея. Бармалейка вернись, мы всё простим.

    ОтветитьУдалить
  12. а что пять сгоревших и один легший на спинку отдохнуть самолет это уже не катастрофа? (если с 34 еще можно назвать инцидентом то остальные именно катастрофы тем более 5 погибших)

    ОтветитьУдалить
  13. Вы видать не очень внимательно читаете то что здесь постят. Заодно и пытаетесь приписать участникам форума то чего они не говорили.
    1. Кто и где утверждал что инцидентов в ВВС не было? Если не ошибаюсь катастроф было меньше. Также приводилось объяснение - стали больше тренироваться, использовать технику чей ресурс, увы, не вечен. Для сравнения привели потери ВВС США. Никто ничего не скрывает. Все все знают. Но некоторым же неймется, не так ли?
    2. С темы никто не съезжает, не выдумывете. А у хохлов не то что хуже, у них вообще ничего нет, т.к. все закончилось и никто уже не летает:) Хотя вот на мукачевскую заваруху что-то говорят вылетело. Хохлу бы разобраться со своими ВВС, тогда и вопросов к нему было бы меньше.
    3. По ценообразованию. Вы возможно обращали внимание на распродажи шмотья после сезона? Скидки > 50% но сети по результатам года все равно в выигрыше как правило. Почему Вы решили что ценообразование в оруженйной сфере да еще и с экспортными поставками проще? У Вас есть инсайд? Глупо комментировать такие вопросы в такой деликатной сфере не зная ньюансов. Злые языки утверждают что украина загнала в Тай свои оплоты по цене за штуку выше чем абрамсы. Вот и разберись теперь кто там и как что делил.
    Мне не понятно что Вас так раздражает? Несправедливость этого мира? Если да то вы не по адресу.

    ОтветитьУдалить
  14. Нет не катастрофа, два крушения МИГ-29, эта катастрофы?

    ОтветитьУдалить
  15. Су 24 в феврале разбился при взлете по тех причинам экипаж погиб - не катастрофа?
    Су-34 по техническим причинам выкатился за пределы взлетки и перевернулся - тут мозна сказать инцидент
    Миг-29 разбился по техническим причинам - не катастрофа?
    Ту-95 сгорел из за загорания двигателя, погиб штурман - не катастрофа?
    Миг-29 разбился из за технических проблем - не катастрофа?
    Су-24 разбился из за технических проблем экипаж погиб- не катастрофа?

    ОтветитьУдалить
  16. там где обошлось без человеческих жертв - авария или инцидент. Иначе - катастрофа. Это базовые понятия. Напрасно ты их смешиваешь.

    ОтветитьУдалить
  17. Аха-ха-ха, опущенный до этого хохлопидор решил себе еще одну учетку завести ))

    ОтветитьУдалить
  18. Есть такое подозрение.. но пока еще не ясно) вот начнет на говно исходить - вот тогда стопудово он). А этот вроде спокойней.

    ОтветитьУдалить
  19. Любопытно, а кто папа у тех кто прыгает с темы на тему как блоха на сковородке?

    ОтветитьУдалить
  20. У ватных пердаки обгорели

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. еще у одного все мысли крутятся исключительно вокруг ректальной области.. откуда вы такие только беретесь?

      Удалить
    2. Иди пердак свой лечи , анальный ватник !

      Удалить