четверг, 2 июля 2015 г.

Немецкая полиция нашла в подвале виллы танк времен Второй мировой


 В подвале виллы в пригороде Киля (Германия) полиция нашла танк «Пантера» 1943 года выпуска. Кроме того, там обнаружили торпеду и другое вооружение. Об этом сообщает The Local со ссылкой на немецкие СМИ.
  Сотрудники правоохранительных органов конфисковали находки. В кильской прокуратуре заявили, что хозяин виллы в Хайкендорфе не имел права хранить танк, поскольку это запрещено законом. Адвокат считает, что, поскольку танк больше не может стрелять, его клиент ни в чем не виноват.

  Официальный представитель местной полиции заявил, что танк пока не смогли извлечь из подвала несмотря на то, что армия выслала бронированные ремонтно-эвакуационные машины.
  Мэр Хайкендорфа Александер Орт заявил, что не удивлен обнаружением танка в подвале виллы. «Он [владелец боевой машины] разъезжал на этой штуковине во время сильного снегопада 1978 года», — вспомнил градоначальник. По его мнению, в пристрастии владельца боевой машины, которому больше 70 лет, нет ничего странного. «Кому-то нравятся паровозы, другим танки», — рассудил Орт.
  «Пантера» — немецкий средний танк периода Второй мировой войны. Впервые эта боевая машина применялась в битве на Курской дуге. Ряд экспертов считают, что «Пантера» являлась лучшим немецким танком Второй мировой войны и одним из лучших в мире.

Источник: Лента.ру 


Gur Khan: вот она, Европа... Стукауть на соседа в полицию - просто святое дело!

14 комментариев:

  1. А где в статье написано, что на него кто то стуканул?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как по другому узнали? Вы разве не в курсе методов полицейской работы и мании стукачества на Западе???

      Удалить
    2. Если брать эту статью:
      http://www.ndr.de/nachrichten/schleswig-holstein/Schweres-Geschuetz-Behoerden-ermitteln,munitionsfund124.html
      То есть ему с 2005 года говорили, что танк надо по нормальному зарегистрировать, а он так и не удосужился. Так что тут он сам вроде как виноват.
      Но, разумеется, это не снимает вопроса - а как узнали то. Может просто увидели и просили зарегистрировать, а он ноль внимания, фунт презрения. Ну, они 10 лет ждали, да и решили что то с ним делать. Собственно, он сильно то и не прятал танк, раз минимум 2 раза видели. Была ещё информация, что он соседу пень им помогал выкорчевывать.
      Да и вообще:
      Мэр Хайкендорфа Александер Орт заявил, что не удивлен обнаружением танка в подвале виллы. «Он [владелец боевой машины] разъезжал на этой штуковине во время сильного снегопада 1978 года»
      Почему ТОГДА не стуканули?

      Удалить
  2. Мания стукачества ? Ах да, запад же у нас загнивающий. Только вот живут почему-то в разы лучше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Что-то не замечал я там прям уж так "в разы лучшей жизни" для обывателя.. А про "загнивающий" дык так говорилили еще аж в советское время. Вы из какой эпохи?

      Удалить
    3. Да и про "стукачество" верно все подмечено, этого у немцев не отнять.

      Удалить
    4. Дык, стучат, как кролики на барабане и частенько это очень полезно.

      Удалить
    5. В ФРГ это называется не "стукач", а "помощник полиции". Это всеобщее явление, т.е. все помогают, причем даже если полиции поблизости нет.
      Попробуй не подстриги вовремя газон (трава больше 7 см) - тут же настучат, и найдете штраф в почтовом ящике...

      Удалить
    6. С одной стороны что-то, конечно, в подобном "стукачестве" есть с точки зрения общественного порядка и безопасности. А в турецких и прочих арабско-африканских кварталах это насколько распространено?

      Удалить
  3. В 2013 году размер средней пенсии в России составит 10 854 рубля, или чуть менее 269 евро, в то время как в Германии средняя пенсия составит 1266 евро, то есть налицо пятикратная разница в размере средних пенсий.
    Ну очки хоть иногда надевай

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну и дабы уж совсем избавиться от очков приводите тогда уже и соотношение зп, зп и пенсий с учетом покупательной способности, возраст выхода на пенсию, налоговые ставки и отчисления. Зачем брать только один критерий причем без учета покупательной способности?

      Удалить
    2. Да успокойтесь уже. все знают, что в России живут не хуже, чем в Германии. Только вот в России отчего-то лосьон пьют "Вита-септ", а в Германии такого гурманства я не видал.

      Удалить
    3. Ну передергивать не нужно. Проблемы с уровнем жизни бесспорно есть, но разница не настолько велика что-бы все бросать и валить в ту же ФРГ как было после после совка к примеру или прощать буквально все только от того что там дескать "уровень" жызни выше. В последнее время все чаще обращаю внимание что переехавшие в ЕС одной из причин называют стремление к новым ощущениям и больше возможностей для туризма находясь какгбэ "изнутри". А относ. каких-то "лосьонов" то вопрос тот же: Вы из какой эпохи? У меня треть знакомых не пьют от слова вообще а те кто проще если и употребляет то в основном пиво. Некогда уже бухать. Кто не остановился в свое время - ушел в мир иной..

      Удалить