среда, 29 июля 2015 г.

Генерал Минобороны выступил против комплектования экипажей «Арматы» срочниками

Начальник главного управления боевой подготовки Минобороны генерал-лейтенант Иван Бувальцев заявил, что управлять новейшим танком Т-14 «Армата» должны профессиональные военные, а не солдаты-срочники.
«Я выступаю за то, чтобы на «Армате» ездили контрактники. Но как там укомплектуют, это другой вопрос», — сказал Бувальцев агентству Rambler.
7 мая во время генеральной репетиции парада Победы танк «Армата», которым управлял экипаж из солдат-срочников, остановился на Красной площади. Вице-премьер, председатель коллегии Военно-промышленной комиссии Дмитрий Рогозин заявил, что причиной инцидента стал человеческий фактор: «Это не техника подвела, а связь между техникой и человеком была нарушена. Не ту кнопку нажали, как говорится».
Т-14 «Армата» — российский основной боевой танк на гусеничной платформе «Армата», разработанный на нижнетагильском предприятии «Уралвагонзавод». Первый в мире танк на базе универсальной платформы, с бронекапсулой, защищающей экипаж. Был представлен публике на параде Победы 9 мая 2015 года.

12 комментариев:

  1. они же тупые в двух педалях путаются, ведь судя по заявлениям консрукторов управление Срамоты как у иномарки две педали, а эти дибилы срочники уже в двух педальках путаются, нужно специально подготовленых офицеров, минимум в звании полковника туда садить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ты не поддакивай, и без сопливых разберутся.

      Удалить
    2. Баян-Q, тебе еще не надоело твинков плодить?

      Удалить
    3. "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус" - вот так и ты, да?

      Удалить
    4. В чем разберутся? я процитировал ваших же "ехспертов" которые сперва расхваливают что управление танка состоит с руля и двух педалек и проще и легче чем в иномарки, а потом скулили что срочники не могут освоить сложную технику. так где правда то?

      Удалить
    5. Не лезь своим рылом в калашный ряд. Обычные ведомственные терки, что не ясно?

      Удалить
    6. А что он уже занят твоим рылом? Какие на хрен терки? Если они заявляют о том что танком управлять легче чем иномаркой и тут на тебе уже оказывается что нужны какие то специальные водители, а то солдатикам сложновато разобратся в двух педальках

      Удалить
    7. ты свою глупость не повторял бы лишний раз. Мало ли кто там что заявляет. У самого мозги есть? Разберуться и без сопливых, сказали же тебе. Будут на Арматах служить срочники, не переживай.

      Удалить
  2. опоздал, руцких рабов уже выдают в качестве жалования еще с прошлого лета, так что если нужен хозяин милости просим, загончик для рабов готов.

    ОтветитьУдалить
  3. Не протолкнуться уже в твоем загончике - после геволюции гадности все давно занято гордыми арбайтерами-гуцулами..

    ОтветитьУдалить
  4. То то я смотрю у нас льбители гомосятины тут через одного, а Frme их предводитель)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ватаны - латентные укопы - роются на помойках типа цензора.

    ОтветитьУдалить