воскресенье, 26 июля 2015 г.

Новейший "Урал М" из семейства "Мотовоз М" заменит в Российской армии легендарный "Урал-4320"


 
"Вестник Мордовии" одним из первых рассказал о перспективной российской разработке - автомобиле повышенной проходимости "Торнадо-У". Эта машина была представлена в июне на международном военно-техническом форуме "Армия-2015". Кроме этой премьеры в Алабино впервые выкатили на широкое обозрение военную версию "Урала NEXT", армейского грузовика, получившего обозначение "Урал М".
 
Легендарный "Урал-4320", выпускающийся в различных модификациях с 1977 года, до сих пор удивляет своими феноменальными характеристиками проходимости, однако машина давно нуждается в более современной кабине, в модернизации других узлов и агрегатов. Представленный в Подмосковье "Урал М" не только получил новую кабину, но и существенно обновленную "начинку".
 
Производители в пояснительных материалах указывали, что новый автомобиль многоцелевого назначения предназначен для транспортировки различных типов вооружения, военной и специальной техники, перевозки личного состава и грузов, буксирования прицепов и прицепных систем по всем видам дорог и местности.
 
Полная масса автомобиля – 22 500 кг. Грузоподъемность - 12 500 кг. Максимальная масса буксируемого прицепа - 11 500 кг.
 
Двигатель ЯМЗ-536 мощностью в 285 л.с. Максимальная скорость до 80 км/ч. Запас хода до 1000 км. Дорожный просвет – 400 мм. Машина способна преодолевать брод глубиной 1,75 м.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий