воскресенье, 26 июля 2015 г.

Инженерные войска РФ «будут садиться» на шасси «Армата»

Российские военные инженеры могут перевести технику на новейшую отечественную платформу «Армата», сообщил журналистам начальник Инженерных войск РФ генерал- лейтенант Юрий Ставицкий в рамках мероприятий финала всероссийской части международного конкурса «Открытая вода»

«Мы уже сейчас создаем технику именно на той базе, раз вся армия будет садиться на это шасси / Армата»/, значит и мы будем садиться на это шасси», - сказал Ставицкий, которого цитирует ТАСС, отвечая на вопрос о том, планируется ли в его войсках использование платформы «Армата».


Он также отметил, что за последнее время инженерные войска поменяли «практически всю линейку техники».
«У нас осталось только несколько видов, по которым ведутся работы. Но основная линейка новой техники уже создана, принята на снабжение и имеется на вооружении. Со следующего года пойдет уже массовая поставка в войска», - добавил генерал.
Российские военные инженеры получат совершенно новый понтонно-мостовой парк, /первым его получателем станет бригада в Муроме/, новую землеройную технику, совершенно новые автомобильные краны, средства защиты сапера, средства поиска, роботов и другое.
«Первые поставки роботов «Уран» у нас сразу пошли в Южный военный округ, специалисты уже подготовлены - это только контрактники. Сейчас проходят испытания по «Урану-6» и начинаются поставки в войска», - отметил Ставицкий.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий