понедельник, 6 июля 2015 г.

Новейший цифровой прицельный комплекс "Витязь" значительно повысит возможности БМП-3

 
На первом Международном военно-техническом форуме "Армия-2015" впервые была продемонстрирована боевая машина пехоты БМП-3 с модернизированной системой управления огнем "Витязь". Данная цифровая система, по сути, является целым комплексом, который следит за тем, как БМП управляется, движется, за ее вооружением и действиями экипажа, регистрируя параметры работы. Она всесуточная, помехозащищенная, с возможностью автоматического сопровождения наземных и воздушных целей. Позволяет стрелять с закрытых позиций.
 
 
"Витязь" обеспечивает сетевую интеграцию БМП в единую боевую систему, уменьшает время подготовки выстрела и позволяет реализовать принцип "раньше увидел, раньше выстрелил".
 
Возможности экипажа повышаются за счет дублирования функций на рабочих местах, так как командир и наводчик имеют унифицированные панорамные дневно-ночные прицелы типа "Кречет". Они хорошо защищены от помех, с независимой стабилизацией поля зрения, с телевизионными, тепловизионными и дальномерными каналами. Встроенные автоматы сопровождения цели в 8 раз эффективнее по сравнению с работой человека. С их помощью обеспечивается электронная стабилизация изображения, выводимого на мониторы рабочих мест.
 

1 комментарий:

  1. Кто разработчик и производитель прицела "Кречет"?
    Оптического канала нет совсем?

    ОтветитьУдалить