среда, 8 июля 2015 г.

Жить захочешь - не так раскорячишься!

Как наглядно показали боевые действия на Украине, живучесть танков Т-64 оставляет желать много лучшего. Оттого обе противоборствующие стороны стараются различными кустарными способами усилить защиту этих машин. Зачастую в ход идет серийная ДЗ "Контакт" еще советской разработки и ... различный металлолом. Машина на фото ниже - просто шедевр! Зацените решетки "каслинского" литья, которые прикрывают "шоколадки" ДЗ. 
Остается добавить, что это работа новоросских самоделкиных.

27 комментариев:

  1. Ща, ща подождите бармалейкин нам предоставит фото секретных разработок НИИ "Слава Украине!" которые затмят это и "Армату" и "Леопардов" там всяких)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они, разработки, имеются:
      http://www.youtube.com/watch?v=DUteV5ELMyg

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Классно фермер все продумал, даже аэродинамикой озадачился чтоб значит уменьшить лобовое сопротивление набегающего потока воздушной среды при проведении маневров при отступлении. Заброневой объем достаточен чтоб захватить с собой пару хрюшек в качестве "живой консервы" с целью самодостаточного выдерживания оперативной паузы. Толщина цистерновой стали позволит снизить риск демаскировки от поросячего визга и, возможно, от исполнения победных маршей, т.к. вопрос поднятия и удержания боевого духа личного состава на должной высоте в стесненных условиях стоит чрезвычайно остро. Полуавтоматическая аппарель для выгрузки отходов жизнедеятельности, пардон десанта просто верх инженерной мысли. Гусенечный ход позволит оперативно менять овраг т.е. место дисловации в зависимости от опертивной обстановки вокруг села. Прозрачный колпак позволит вести разведку окружающей местности и вносить коррективы в планировании боевых задач. На данный момент данное изделие представляет собой верх инженерно-конструкторской мысли молодой незалежной державы.

      Удалить
  2. А чего так тихо? Что не нравица изделия руцкое даунито из Даунбаса ??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а что небритый несправедливость увидел? Что-то не понравилось? Тебя здесь, балбеса никто и не держит если ты не знал

      Удалить
    2. Болезный, ты такой грозный) Хлебальник свой гнилой прикрой лучше и памперс смени - на говно уже исходишь, мат через слово. Это у тебя пробивается великая укровская сельская культура круто замешанная на не менее сельской интеллигенции? Предки твои недоделанные по ходу вообще нормального языка не знали? надеюсь хоть на людей не бросались)

      Удалить
  3. Зря вы так Алексей. Я имел возможность общаться с танкистами и ремонтниками в Донецке. Все они в один голос говорят, что в плане защищённости что Т-64, что Т-72 практически одинаковы. Единственное отметили слабую "крышу" башни танка Т-64. Причина большого кол-ва потерь танков та же что и в Чечне - пустые коробки ДЗ.

    Вы бы съездили в Донецк. Сюда попасть не проблема. Да пообщались бы с людьми.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. какой сездили? тут сидит офисный планктон, который мнит себя "ехспертом" по всему стреляющему, а само даже в армии не служило по причине енуреза.
      Единственная задача которого обосрать соседа, и погромче кричать какая Срамота крутая.

      Мы уже видели как за один месяц грохнулось ПЯТЬ самолетов.

      Удалить
    2. Как ты емко себя описал... не добавить, не убавить прям!

      Удалить
    3. Болезный, тебя балбеса никто не спрашивал. Пасть закрой и марш под лавку и чтоб тихо,

      Удалить
    4. Я не вижу проблемы съездить. Тем более с Урала до сюда доехать не проблема. Если у Алексея будет желание сюда съездить и напрямую пообщаться с пользователями бронетехники, может даже смогу поспособствовать.

      Всё таки лучше найти возможность пообщаться напрямую, чем гадать по фотографиям

      Удалить
    5. та не нужно тут с себя прожжонного волка войны изображать, у офисного планктона это хреновато получается, вон Фрамик какой месяц тут на говно исходит, а не едет, ипо сцыт.

      Удалить
    6. Балбес, тебе же сказали уже раз хлебальник закрыть, тугой на ухо чтоль? Сходи к подругу своему, болезному, расслабьтесь)

      Удалить
    7. А чего боятся? Хату снять стоит 5000 руб в месяц, еда 200-300 руб в сутки. Живи не хочу при российской зарплате. Приехал в отпуск, пообщался с людьми, написал статью , снял с неё бабло... Вот проблем то

      Удалить
  4. Свидомитам, кроме как пяти потерянным российским самолётам радоваться, похоже, нечему совсем. Грустно, чо.

    ОтветитьУдалить
  5. Ещё мысль... Не думаю что это красиво смеяться над людьми , которые кустарными способами пытаются защитить свои машины и прежде всего себя. У людей здесь нет таких возможностей, как на УВЗ и ремонт весь делается в слесарных мастерских.

    Вот когда дадите им комплектующие, документацию и оборудования и они не смогут ничего сделать - тады согласен. А пока это не смешно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну как сказать.. Относ. комплектующих, КД и оборудования то все это на Украине было да сплыло. КД уже не разрабатывается т.к. кадры утеряны, оборудование порезано на лом. УВЗ в 90-ых тоже сильно потрепало, но тем не менее они сохранились и работают. Поэтому не могу согласиться с тезисом что они такие бедные и несчастные. С другой стороны фермер в репортаже говорит что-то о защите "независимости", что в нынешних укр. реалиях подразумевает уничтожение несогласных. Т.е. фермер не против чтобы его изделие пошло в серию и было отправлено воевать на Донбасс на стороне укровойск. Самому же фермеру ничего не угрожает. Также подобные шушпанцеры использовались боевиками карательных подразделений на Донбассе. Где-то проскакивала подборка подобных шедевров.

      Удалить
    2. ух и покарали бы тебя каратели, в твои пухлые щечки. Чего не в Даунбасе? что сцым? Ну понятно в это не в ынтернте "воевать" там и за щеку могут натыкать, свои же горные козоебы

      Удалить
    3. Что недоносок, зацепило? По ходу вот такое самопальное говно это последняя надежда твоих карателей на фронте. Свою технику всю либо бездарно просрали на поле боя либо ухандохали еще в расположении. Наладить серию - не хватает ни ума ни денег, да и врожденное рукожопие мешает. Иностранцы дают тока саксаны, т.к. самим утилизировать дорого а тут лохи за эти гробы еще и деньги платят. Вот именно поэтому ты и сидишь в тырнете т.к. знаешь что на Донбассе ты не жилец. Там тебя клоуна драного живо на траки намотают либо на проводах равесят. Впрочем родная отчизна о тебе уже позаботилась. Яму номерную на днепропетровщине для тебя выкопают и дешманским веночком всегда обеспечат. Как тебе такая перспектива, балбес?

      Удалить
  6. А причём тут страна 404? Я говорю об ополчении. Эти ребята делают конфетки из говна, а кто-то над этим ржот. Руки в ноги и вперёд если кто-то может сделать лучше. Чёт тут из диванных стратегов никого не наблюдается. Или это не для них газосварочный аппарат в руках держать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это понятно. Я же об этом коменте:

      John Mcclousky8 июля 2015 г., 22:07
      Они, разработки, имеются:
      http://www.youtube.com/watch?v=DUteV5ELMyg

      Удалить
    2. Тут походу у меня с Вами возникло небольшое недопонимание. Пардоньте если что :)

      Удалить
    3. Не страшно:-) Я хоть и не танкист, но инженер по одному из образований:-) Ну и так модельками увлекаюсь. Просто волею случая уже третий раз в на Донбассе и как-то утомила читать тексты людей который- судят о ситуации по фоткам в интернете. Ни к кому лично (редко попадаются те кто теоретически угадывают истину). Честно сюда приехать проблем нет и не так страшно как рассказывают))))))

      Удалить
    4. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    5. Ясно, как у местных настроение? Держатся?

      Удалить
  7. Здесь тяжело только на линии соприкосновения и то только там где по разным причинам не получается эвакуировать жителей. Работа худо-бедно есть, зарплаты пенсии тоже, продукты в магазинах есть. Стреляют каждый день. Тяжёлые в основном "входящие", "исходящие" редко. Видать когда ополченцев доведут до белого коления, они в ответку начинают.

    Кстати, для Алексея инфа со слов местных, львиная доля потерь танков приходится на поражение огнём артиллерии и РСЗО. На потери в бою от огня различных противотанковых средств приходится в меньше 30% Здесь танки массово не применяют в связи с дефицитом.

    ОтветитьУдалить