вторник, 5 апреля 2016 г.

РВСН России переводятся на высшие степени готовности

В Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) продолжаются контрольные комплексные проверки частей и соединений по итогам зимнего периода обучения 2016 учебного года. 


В Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) продолжаются контрольные комплексные проверки частей и соединений по итогам зимнего периода обучения 2016 учебного года.

В Омском объединении и Иркутском ракетном соединении проверка проводится комплексной группой Командования РВСН, а в Татищевском  ракетном соединении (Саратовская обл.)  – под руководством командующего Владимирской  ракетной армией генерал-лейтенанта Сергея Сивера.

В рамках проверки с 5 по 8 апреля с Татищевским ракетным соединением проводится командно-штабное учение (КШУ), в ходе которого ракетные полки, части охраны и обеспечения выполняют мероприятия по приведению в высшие степени боевой готовности, задачи инженерного обеспечения, радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты.

Также будут отработаны практические действия противодиверсионных групп по обнаружению и захвату диверсионно-разведывательных групп условного противника.

Цель учения – оценка слаженности действий частей и подразделений управления соединения,  практических навыков командования и военнослужащих в ходе подготовки и выполнения мероприятий приведения в боевую готовность, отработки нормативов в любых условиях обстановки и времени суток.

В Бологоевском, Йошкар-Олинском, Барнаульском, Ясненском,  Новосибирском и Тейковском ракетных соединениях контрольные проверки  ракетных полков, подразделений управления, частей охраны и обеспечения проводятся под руководством командиров дивизий.

Воинские части и подразделения ракетных соединений будут проверены по всем составляющим и критериям  боевой готовности, боевого дежурства, боевой выучки, морально-психологического состояния личного состава и  противодействия терроризму.

В ходе контрольных проверок внезапно будут привлекаться части и подразделения, не участвующие в  проверке,  для решения задач в интересах  боевой готовности  проверяемых подразделений.

Всего в РВСН к  контрольным комплексным проверкам и учениям по итогам зимнего периода обучения будет привлечено  более 10 тыс. военнослужащих и 1000 единиц техники.

Комментариев нет:

Отправить комментарий