вторник, 20 июня 2017 г.

"Голова без всадника"

Опубликованы фото сгоревшего танка Т-90А
   Похоже что пропаганда "Уралвагонзавода" о неуязвимости танков Т-90 начала давать сбои. В социальных сетях было опубликованы фото российских морских пехотинцев на фоне обгорелой башни танка Т-90А. Где и при каких обстоятельствах были сделаны эти фотографии неизвестно. По одной из версий данная башня привезена из Сирии, по другой, утверждается, что до такой степени танк могли "ушатать" и на родных российских просторах. Так или иначе, но по данным экспертов, отслеживающих ситуацию в Сирии, там к настоящему моменту уничтожено уже не менее трех танков типа Т-90.

Комментируя известный ролик, в котором танк Т-90 выдержал попадание ракеты "Тоу-2", используемый в рекламе российским производителем, специалисты практически в один голос заявляют о том, что и танку и экипажу просто "очень сильно повезло". На самом деле, выживаемость в боевых условиях у танков Т-90А не на много лучше чем у старых Т-72М1, а пресловутая система оптико-электронного противодействия "Штора", установленная на них, чаще всего оказывается просто бесполезна, в силу того, что никак не реагирует на целый ряд атакующих боеприпасов, к примеру, на те же "Тоу".
 Очевидно, что российское Министерство обороны всячески пытается скрывать потери в людях и технике, в т.ч. т.н. "не боевые" потери, вызванные недостаточной обученностью, неграмотностью военослужащих, их неумением обращаться со сложной боевой техникой.
 В заключение напомню, что стоимость сгоревшего танка Т-90А составляет около 100 млн. рублей.

6 комментариев:

  1. Это не Сирия. Это Крым - полигон Опук

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там было боестолкновение? Или сожгли на испытаниях?

      Удалить
    2. Может чп. Уж точно не из Сирии везли, чтобы в поле оставить)) автор статьи дебил

      Удалить
  2. уважаемый блогер, почему то, не написал, что фотографии и комментарии неизвестных экспертов, характеристики танков Т-72 и Т-90, и Пт ракет, собрал воедино и не легким трудом, не с щадя себя, знаменитый барон тонколюк, я так понимаю, это просто стёб над ним.

    ОтветитьУдалить
  3. Тля, Бугуртхан оказался тупее даже фон Тонколюка )
    Они точно однояйцеые близнецы (у обоих одно на двоих).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. реально это прямо с конвейра уралвагона. камуфляжем подкрасить и имбицилам вроде тебя сойдет.

      Удалить