понедельник, 19 июня 2017 г.

Теперь официально: Медведев перенес RAE в Подмосковье

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение в соответствии с которым выставка Russian Arms Expo переносится из Нижнего Тагила в Подмосковье. Документ опубликован на портале правовой информации, передает корреспондент Накануне.RU.
Документ датируется 15 июня. Выставка в этом году пройдет в августе в городе Кубинка Московской области.

Известно, что выставка будет приурочена к международному военно-техническому форуму "Армия - 2017". Основная экспозиция развернется на территории парка "Патриот".
Напомним, о переносе выставки RAE в подмосковный парк "Патриот" в марте этого года сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Такое решение вызвало общественный резонанс. По словам главы Свердловской области Евгения Куйвашева, перенос поспособствует развитию новых проектов на Урале. Общественная палата и Ростуризм наоборот поддержали сохранение выставки в Нижнем Тагиле. За сохранение выставки в Нижнем Тагиле выступили и общественники.
Подписанное Дмитрием Медведевым распоряжение - фактически первый официальный документ с момента заявления Дениса Мантурова о переносе выставки.
Добавим, что ранее свердловские власти подтвердили перенос выставки в Подмосковье. При этом, сообщили о своих планах на полигон "Старатель" в Тагиле. Инфраструктура полигона будет использоваться для демонстрации российской военной техники, в частности, в сентябре этого года там пройдет всероссийское празднование Дня танкиста.

Источник

3 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Как будто итак мало крутится денег в Подмосковье...Жадные ублюдки

    ОтветитьУдалить
  3. Перенос поспособствует развитию новых проектов... Ню ню...в подмосковье может быть, но уж точно не на Урале. Дождемся дня танкиста...

    ОтветитьУдалить