вторник, 29 марта 2016 г.

Россия подготовила проект соглашения на поставку С-400 в Индию

Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству передала проект партнерам в Индии и ждет ответ 


Россия подготовила проект соглашения на поставку в Индию новейших зенитно-ракетных комплексов С-400 "Триумф", заявил журналистам во вторник замглавы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Владимир Дрожжов.
"ФСВТС совместно с предприятиями-разработчиками подготовили проект соглашения о поставке С-400 в Индию и передали его нашим партнерам. Сейчас мы ждем ответа", — сказал Дрожжов в ходе выставки вооружений Defexpo India 2016.

Ранее стало известно о том, что Совет по оборонным закупкам (Defence Acquisition Council) правительства Индии принял решение приобрести пять дивизионных комплектов ЗРС С-400 "Триумф" (до этого шла речь о закупке 10 дивизионов).
Зенитная ракетная система дальнего действия C-400 способна вести борьбу с современными средствами воздушного нападения на дальности около 400 километров.
ЗРС С-400 предназначена для поражения аэродинамических воздушных целей — самолетов тактической и стратегической авиации, постановщиков помех, типа "Авакс", крылатых ракет, в том числе выполненных с применением технологии "Стелс", а также баллистических ракет с дальностью пуска до 3500 километров, гиперзвуковых целей и других современных и перспективных средств воздушного нападения.
Россия и Индия – крупнейшие партнеры в сфере военно-технического сотрудничества: более 70% вооружения, боевой техники индийской армии, ВВС, ВМС — российского и советского производства. Ежегодно Россия экспортирует в Индию оружия и военной техники на сумму более 4,5 миллиардов долларов.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий