среда, 23 марта 2016 г.

В КНДР продемонстрировали самый секретный плавающий танк в мире

На состоявшихся недавно в КНДР крупных учениях вновь был продемонстрирован один из самых секретных танков мира. Речь идет плавающем ПТ-85 или, как его назвали американцы, М1985. Такое обозначение появилось после первой официальной демонстрации в 1985 году на военном Параде в Пхеньяне.

Несмотря на то, что танку более 30 лет, до сих пор его настоящие тактико-технические характеристики покрыты мраком. Однако, можно предположить, что данная боевая машина весит более 20 т. Она состоит на вооружении морской пехоты и разведывательных подразделений Корейской народной армии. 

ПТ-85, как и следует из названия, вооружен 85-мм орудием, с которым спарен пулемет калибра 7,62 мм. Имеется зенитный 14,5-мм крупнокалиберный пулемет и установка для запуска управляемых ракет "Малютка".
Мощность двигателя оценивается в 500 л.с. Благодаря высокой удельной мощности он должен развивать около 70 км/час, 10 км/ч - по воде. Запас хода - около 500 км.

Читать полностью на сайте ИА "Вестник Мордовии"

1 комментарий:

  1. "до сих пор его настоящие тактико-технические характеристики покрыты мраком" - нехорошо издеваться над младшенькими (http://mihafilm.blogspot.com/2016/01/blog-post.html). Страна надрывается в противостоянии мировому полицейскому, а ВМ так панибратски хлопает КНДР по плечу

    ОтветитьУдалить