вторник, 29 марта 2016 г.

В Абхазии началось учение с подразделениями российской военной базы

в Абхазии началось батальонное тактическое учение с боевой стрельбой с разновидовыми подразделениями российской военной базы.
В мероприятии принимают участие более 800 военнослужащих, задействовано около 100 единиц современной военной техники, в том числе боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортеры БТР-82АМ и БТР-80, а также бронеавтомобили КамАЗ «Мустанг».
Розыгрыш боевых действий пройдет в различных рельефных условиях: сначала на черноморском побережье полигона Нагвалоу, а затем в горно-лесистой местности на полигоне Цабал.

Батальонное тактическое учение началось с подъема личного состава по тревоге, получения оружия, экипировки и совершения марша на штатной военной технике в назначенные районы. В ходе марша военнослужащие отразили налет авиации и нападение разведывательно-диверсионной группы условного противника, а также преодолели «зараженный» участок местности.
В рамках учения мотострелки во взаимодействии с разведывательными, артиллерийскими, огнеметными и другими подразделениями российской военной базы отработают задачи в наступлении и обороне. Также личный состав соединения будет совершенствовать навыки по применению штатного вооружения и военной техники, оборудованию фортификационных сооружений.
На заключительном этапе учебного мероприятия, которое продлится до 1 апреля, пройдут боевые стрельбы из вооружения бронетранспортеров БТР-82АМ, 122-мм гаубиц Д-30, минометов «Сани», ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В, автоматических станковых гранатометов АГС «Пламя», ручных пулеметов Калашникова и другого вооружения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий