пятница, 25 марта 2016 г.

Первые боевые стрельбы из новейших ЗРК «Тор-М2У» состоялись на полигоне «Телемба» в Бурятии

Первые боевые стрельбы расчетов новейших зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) «Тор-М2У» подразделений ПВО мотострелковых соединений ВВО, дислоцированных в Приморском крае, состоялись на специализированном полигоне «Телемба» в Республике Бурятия.

В ходе тактического учения с боевой стрельбой расчеты ЗРК «Тор-М2У» осуществили обнаружение, сопровождение и опознавание быстролетящих малоразмерных имитаторов воздушных  целей  типа «Саман». По воздушным целям было сделано несколько боевых пусков в ночное время суток. Все цели успешно поражены.
В феврале личный состав на «Тор-М2У» в составе железнодорожного эшелона прибыл на полигон «Телемба» и приступил к подготовке к боевым стрельбам.
В ходе мероприятий военнослужащие освоили заряжание боевых машин, отработали нормативы по приведению пусковых установок в боевое положение, выполнили электронные (учебные) пуски ракет.

1 комментарий:

  1. А может с выражением ( новейших ) прям вот не стоит , пусть и новые но все го лиш модификация ) или я от стал от времени и они действительно настолько хороши ?

    ОтветитьУдалить