воскресенье, 19 марта 2017 г.

В Сирии в объективы попал бронированный разведчик БРМ-1К



В ходе боевых действий против террористов сирийские правительственные войска применяют бронированные разведывательные машины БРМ-1К.


Данная техника ранее практически не "засвечивалась" в Сирии и, согласно многим справочникам, данные бронемашины имеются лишь на вооружении стран СНГ, и на Ближний Восток не поставлялись.

Однако, по данным известного эксперта по сирийскому кризису Юрия Лямина, разведывательные машины были поставлены в Сирию еще во времена Советского Союза, но в очень незначительных количествах. Поэтому об их существовании в Сирии практически ничего не известно. Ранее одна такая машина попала в объективы камер во время освобождения христианского города Маалюль в апреле 2014 г. 

БРМ-1К создана на базе БМП-1 и отличается наличием двухместной башни со специальным  разведывательным оборудованием: радиолокационной станцией разведки, лазерным дальномером, приемником-пелегатором и миноискателем. Вес машины-13,3 т. Вооружение – 73-мм пушка 2А28 и 1 7,62-мм пулемет ПКТ. Мощность двигателя - 300 л.с. Скорость – 65 км/ч ( до 8 км/ч на плаву). Запас хода – 600 км. Экипаж-6 чел.  

Читать оригинал новости на сайте ИА "Вестник Мордовии"

2 комментария:

  1. Не удивлюсь, если используется как обычная БМП.

    ОтветитьУдалить
  2. А они и думаю что это обычнвя бмп, а оказывается это бронированный разведчик.

    ОтветитьУдалить