среда, 15 марта 2017 г.

"Техмаш" поставил в Индии линию для производства снарядов для Т-90

Концерн "Техмаш" (входит в Ростех) поставил Индии основную часть оборудования и завершил обучение индийских специалистов для организации лицензионного производство танковых выстрелов "Манго". Об этом сообщил генеральный директор концерна Сергей Русаков, передает ТАСС.

"Мы изготовили и поставили основную часть оборудования, а также завершили программу обучения индийских партнеров. Сейчас специалисты "Техмаша" совместно с индийскими коллегами ведут монтаж и наладку производственных линий", - сказал Русаков.
Он отметил, что танковый выстрел с бронебойным подкалиберным снарядом - это один из самых высокотехнологичных видов боеприпасов, который востребован и в других странах. "Поставку этих выстрелов "Техмаш" осуществляет сегодня нескольким иностранным заказчикам", - добавил гендиректор концерна.
Контракт на передачу Индии лицензии на производство бронебойных подкалиберных снарядов "Манго" был подписан "Рособоронэкспортом" в 2014 году.
 

4 комментария:

  1. Какие Индийцы молодцы! Не зря многие говорят что с ними очень тяжело вести переговоры.

    ОтветитьУдалить
  2. Такая же фигня будет как и с производством "бишмы"

    ОтветитьУдалить
  3. Пусть делают Манго, но как по-моему дешевле и лучше было у Китая купить))) Их новый 125 мм БПС имеет соотношение длины к диаметру 30:1. Начальная скорость 1780 м/с. Бронепробиваемость около 850 мм.

    ОтветитьУдалить