понедельник, 27 марта 2017 г.

MiniArt для Gur Khana

    Вот так вот... Получил сегодня контрабандный груз от подпольщиков с нацисткой Украины ;)
Всем причастным к операции: пламенный привет и громаднейшее спасибо!
Между тем, дело, надо сказать было весьма нетривиальное по нынешним временам. С одной стороны наши россияне ввели грабительские пошлины, с другой стороны бандеровско-парашенковские ушлепки перекрывают трансграничную торговлю и переводы денег.
   В принципе, вся эта продукция пока есть и в российских магазинах. Но то-то и оно что пока, да и по цене, ну откровенно грабительской. А так, решил воспользоваться дружескими связями. И мне хорошо (дешевле вышло хоть и подождать пришлось), и людям тамошним копеечку дал подзаработать - чай не враги ведь... К сожалению, не могу распространяться о СХЕМЕ, но поверьте, чуднАя до безобразия! ;)
    Что касается моделей - пока только очень быстро успел пощупать и стрельнуть глазом. Но сразу еще раз заявлю - Миниарт - это извращенцы! Вот не понимаю, нафига нужна такая деталировка - там реально здоровые коробки доверху набитые пластиком. Особенно наглядно это видно если сравнить пушки - Ф-22 от ICM и Ф-22УСВ от MiniArt. В первой все умещается на одной рамке. Все просто ясно и понятно. Во втором случае - опять полная коробка литников и деталей. Причем масса мельчайших деталей, которые можно было бы и заодно отлить. Одни колеса только на УСВ расчленены на фиг знает сколько деталей! В общем Миниарт - это может быть и круто, но явно для тех кто потрахаться любит.  А вот Т-34 от ICM порадовали "гениальной простотой" как и прототип. Но отлито все очень красиво, четко, аккуратно. Множество интересных декалей конкретных машин с историей и привязкой к конкретным частям. При весьма умеренной стоимости даже в российских магазинах - отличная альтернатива отечественной "Звезде".  Я "звездинских" "тридцатьчетверок" собрал уйму. Отличная модель для начинающих. Но... как по мне, то бесят их катки без резинового бандажа, бесит полиэтиленовая гусеница и необходимость каждый раз выпиливать имитацию сеток на МТО под замену на металл. Тут же, у ICM,  с этим сразу все в порядке. Катки двух типов, наборные пластиковые траки, в общем все как надо... Правда ходят слухи что "Звезда" решила запилить сразу целую серию новых "тридцатьчетверок", наподобие серии КВ. Це дело! Ждем - с! Ну а пока не устаю восхищаться украинскими производителями - кажется эта страна вторая в мире после Китая по числу модельных фирм :) И откуда только Миниарт столько бабла берет чтоб с таким темпом шлепать большие насыщенные деталировкой  модели??? Ну и все бы было совсем отлично, если б не кресты на советской технике в схемах окраски... Что, совсем без них нельзя было обойтись?
  Под занавес внесу ясность - естественно все это добро я не собираюсь тотчас клеить, просто нет столько времени. Это я как Плюшкин коплю себе на пенсию, пока есть такая возможность. Замашки у нашего правительства такие, что я уже смирился с фактом, что государственной пенсии получу шиш с маслом, не смотря на регулярные отчисления в соответствующие фонды. Скорее даже не доживу до нее. По этому что сам скоплю-запасу на то и буду жить, после того как сыновей на ноги поставлю...


28 комментариев:

  1. Хлопотов,ведь ты нормальный мужик,только лицо подобрее сделай,ты ведь суровый уральский мужик,но на настолько что бы с таким серьёзным лицом сидеть с кучей долгожданных моделей. А по поводу миниарта с тобой согласен,классные модели но разбиты на неоправданно большое количество деталей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какой же он нормальный, если лицо как жопа.

      Удалить
    2. У нас у всех фейс далеко не айс,это мы когда молоды красивы и неотразимы,а после сороковника,у всех что рожа что жопа!
      Все мы нормальные люди,а то что заносит нас иногда,так это у всех бывает!

      Удалить
  2. Даже повторы есть - конверсии планируются?

    ОтветитьУдалить
  3. вот бы кто сделал т64 нормальный

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На хер т-64! Больше т-72 и т-55 хороших и разных!!!

      Удалить
    2. Да у Трумпа он неплохой, а если + Миниарм, то вообще хорош. А вот Т-62 нет нормального.

      Удалить
    3. Трамповский т-62 не плох,но там тоже есть где руки приложить,особенно в ходовой.

      Удалить
    4. Да у Трумпа он неплохой https://www.dishmodels.ru/forum/showthread.php?12806-%D0%A2-64-Trumpeter
      Трамповский т-62 не плох http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=46530&postdays=0&postorder=asc&start=0

      Удалить
    5. У Трампа Т-64 неплохой!!! Вы что все с дуба упали? Да там, что корпус, что башня-косяк на косяке и все трудно исправимые. И Миниармом это не лечится, ибо ВСЕ менять нужно.

      Удалить
    6. Да вполне не плохой! Идеальных моделей не бывает,ко всем моделям можно придратся,в том числе и т-64,но я не фанат этого чуда техники,по мне и так ничего!

      Удалить
    7. Да вполне не плохой! ? почитайте в ссылке, нигде в размеры не попадает

      Удалить
  4. Ответы
    1. По маленькому кусочку сала ему в каждую коробку положили. Поэтому и рожа такая заплывшая.

      Удалить
    2. Ivan Ivanov28 марта 2017 г., 6:15
      ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
      И какая необходимость в теме про модели переходить на личности ?
      Думаю, не от большого ума.

      Удалить
  5. https://gurkhan.blogspot.com/2016/03/miniart.html
    среда, 23 марта 2016 г.
    Купил модель от «MiniArt» - профинансировал фашизм!
    Вообще, «MiniArt» снял с продажи все модели с советской символикой в пользу т.н. «трофейных». Остались только некоторые новинки и те образцы, которые в вермахте замечены небыли ну никак. Что это? Такое проявление украинской «десоветизации»? А не послать бы в таком случае эту фирму с нашего российского рынка подальше??? Вот я потому и говорю: «Купил модель от «MiniArt» - профинансировал фашизм!»
    Прошел год и Хлопотов стал обнимать мои танки, которые поливал говном..а теперь его слизывает свое же гомно с моих моделей и захлебывается от удовольствия...
    Так кто же ты Хлопотов... пособник фашистов.. или безпренципный делец.. для которого важна прибыль... ты же клялся, что не будешь продавать модели от Мини Арта.

    ОтветитьУдалить
  6. Беру свои слова обратно. Мужик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тебя еще не убили в АТО, чмо кастрюлеголовое?

      Удалить
    2. Благодаря властям РФ, финансирующим и поддерживающим украинский режим с твоих налогов, чмо кастрюлеголовое ты.

      Удалить
    3. Не обращайте внимания на всяких разных, Василий. Выгоднее не отвечать таким, нежели отвечать. Достоинства не потерять, даже если не ответить, а ответишь, только измажешься, поддавшись на провокацию. Ну а РФ так "финансирует", что даже переводы запретила заробитчанам отправлять на Руину. И уголь донецкий продаёт с наценкой, которую кладёт к себе в карман, прямо как немцы (или чья там фирма, вряд ли словацкая) за "словацкий" газ по реверсу. Вся эта помощь никак не помогает хунте, раз дела у неё всё хуже. А главная помощь будет в 19-ом, когда "Газпром" перекроет транзит.

      Удалить
    4. Дык, это само и так вылазит и своим внутренним чужую наружность мажет. Поэтому от наступить на него подошвой хуже не станет.

      Было бы куда лучше, если бы РФ а) не признала "лучший выбор" (С), легализируя переворот, б) вывела свои банки 3 года назад, а не вкачивала в них бабло для поддержания "партнеров", в) давно национализировала бы Рошен, за который Петя сейчас хочет отбить бабло, шантажируя судьбой тех же самых банков, г) забила бы болт на украинскую ГТС и "европейским партнерам" передавала газ на границе РФ с Украиной, вместо чего устраиваются пляски с бубнами и раздвигание ягодиц, д) как бы чего не вышло, не снимала стыдливо флаг с посольства, дабы не нервировать прыгающих бабуинов.

      Еще я был бы рад, если бы росчиновники позорно и трусливо не слили олимпиаду, еще более позорно и гнусно параолимпиаду. И, почему-то уверен и буду рад ошибиться, вишенкой на торте гнусностей, на радость свидомой мрази сольют Самойлову (под сливом здесь я подразумеваю, что с гордо поднятой головой - "мы выше этого" - приедут участвовать без неё).

      Удалить
    5. а) согласен, лучше бы не признавали, но может все таки надеялись на адекватность хоть какую то гос власти украины. не вышло...б) у банков свои интересы были. не малые деньги были вложены. итак просто все бросать глупо было.в) Рошен по сравнению с банками копейки. шантажировать тут нечем. давно лавочку прикрыли. г) болт забить это просто конечно..., но теже укр. власти раздвигают ягодицы перед европой заметно чаще и шире)) д) сей факт нам не известен, но даже если был то значит были на то причины.
      На счет Самойловой надеемся что не сольют и бойкотируют в этом году гейровидение...

      Удалить
    6. в) Рошен - копейки, шантажируют банками за него!
      д) - общеизвестно. https://www.google.com.ua/search?q=%D1%84%D0%BB%D0%B0%D0%B3+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D0%B2+%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B5&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=aJnaWJfkEIbb6QTFhLnIBQ

      Удалить
    7. в) у вас нацики там всем этим рулят, что блокадой Донбасса что банками. Петя ваш просто боится что то против них сделать...
      д) ну так были же причины. отмыть все нужно было после идиотов.

      Удалить
    8. Лучше поздно, чем никогда. Только не забывайте, что в РФ не одни Путин, Лавров и Шойгу, в правительстве экономикой бал правят либералы 90-х. Тот же Улюкаев был советником министра ещё четверть века назад. Про спорт вообще не к месту. Вина МакЛарена тут основная. Виноват всегда преступник, а не жертва тем, что "провоцирует" маньяка. И ещё русофобов на спортивных федерациях, не видящих "астматиков", зато отстраняющих наших без единого доказательства и суда. Ушла команда Обамы и чу, как будто ничего не было, и все обвинения рассыпались, что даже некоторые ангажированные спортсмены стали возмущаться. Ну а про "Педовиденье" совсем, совсем не к месту, что даже говорить ничего не буду, так как плевать на эту мерзость с высокой колокольни.

      Василий (не знаю отчества), у нас одинаковый взгляд на вещи, поэтому (и потому, что здесь это не к месту) не буду продолжать. Успехов!

      Удалить
    9. "Россия давно уже никому и ничего не должна"

      Ты, выблядок, от именно России отказываешься от России. Ты живешь в РФ - осколке России, которую вы, "эрэфяне" позорно просрали в 1990-м и 91-м. А такие как ты, пропагандоны пути "мы никому ничего не должны" просирают её сейчас. И такая нерусь как ты, мне русскому, рассказываешь, что я якобы должен России. А такие мрази как ты, сами России и самим себе хоть что-то должны?

      Ты типичное ссыкливое чмо, хатаскрайник, никомуничегонедолжник, - ровно все то, в чем ты обвиняешь хохлов, ты сам точно такой же. Ты, мразь, явился в Киев поднять позорно спущенный флаг на посольстве? Нет? Зассал, не смог, еще какая отмазка? Сиди и не вякай, опущенный. Ты, прикрываясь мантрой "никому ничего не должны", ссыкливо сдал фашистам всю Новороссию и Слобожанщину, или, если будет так угодно, юго-восток Украины. Сдал, мразь, а теперь героически ищешь виноватых. В зеркало смотри, морда фашистская.

      А то, что ты, шовинистическая мразь, рассказываешь в интернетах, кто как и с чем должен бороться, это от того, что ты сам позорное чмо ничего в жизни не делал. Ты даже против таблички нацисту Маннергейму в Ленинграде не вышел. Не было там, тысяч борцов с нацистами, женщин, детей, стариков.

      Я хоть что-то делал: http://armor.kiev.ua/php/news.php?id=6183

      Ты, кроме разжигания ненависти, не делаешь ничего. Нет, таки делаешь, такие мрази и нацисты как ты, разжигают шовинизм и ненависть по национальному признаку.

      Для тебя, ублюдок: "Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть к другим народам." -- Г. Димитров

      Удалить
  7. Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу...
    Агент Хлопотчук получил с родины партию контрабандного сала ?

    ОтветитьУдалить